Надежда Савченко внесла первый законопроект в Раду

В соответствующем документе говорится о том, чтобы причислять осужденным день в следственном изоляторе за два дня в колонии
Надежда Савченко внесла первый законопроект в Раду
facebook.com/Batkivshchyna

Нардеп от Батькивщины Надежда Савченко, которая удерживается в СИЗО в России, внесла свой первый законопроект в Верховную Раду Украины.

Текст законопроекта № 3413 о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка отнесения судом срока предварительного заключения в срок наказания от 05.11.2015 размещен на сайте Рады.

Савченко предлагает новую редакцию в ч. 5 ст. 72 Уголовного кодекса Украины, согласно которой срок предварительного заключения производится из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Также Савченко предлагает в срок предварительного заключения включать срок задержания без постановления суда; задержания лица на основании постановления следственного судьи, суда о разрешении на задержание; содержания лица под стражей, как на стадии досудебного расследования, так и во время судебного рассмотрения уголовного производства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK