Безвизовый пакет: Рада ждет экспертизы ЕС к следующей неделе

Наиболее проблемными являются законы об агентстве по управлению конфискованными активами и законы, касающиеся спецконфискации
Безвизовый пакет: Рада ждет экспертизы ЕС к следующей неделе

В Верховной Раде ждут заключения Еврокомиссии по антикоррупционным законам из безвизового пакета в течение трех-четырех дней. Об этом сообщил первый вице-спикер ВР, руководитель рабочей группы по подготовке безвизового пакета Андрей Парубий.

Читай также: Верховная Рада приняла пакет антимонопольных законов

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Парубий отметил, что наиболее проблемными являются законы об агентстве по управлению конфискованными активами и законы, касающиеся спецконфискации - №3040, 2541а и 2540а. "Фактически по этим законам идет основная дискуссия. Они дебатировались на комитетах и в зале, по ним было внесено больше всего правок, которые отходят от первоначальной редакции законопроектов, поданных Кабинетом министров", - сказал он.

Читай также: Порошенко прокомментировал антидискриминационную поправку

Парубий сообщил, что сегодня аппарат парламента завершил подготовку таблиц изменений в соответствии со стенограммами заседания 10 ноября. Теперь они будут направлены на экспертизу Еврокомиссии. "Я думаю, в течение трех-четырех дней мы можем получить результаты экспертизы и четко определить, есть ли замечания и нужно ли вносить поправки", - отметил депутат.

По его словам, антикоррупционные законы из безвизового пакета будут направлены главой Верховной Рады на подпись президента только после того, как будут получены заключения Еврокомиссии, и в случае необходимости - внесены правки. 

Отметим, Рада приняла закон о Государственном бюро расследований.

Смотри видео - Гройсман об узаконивании однополых браков:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK