Правый сектор учит милицию, как себя вести на границе Крыма

Блокада полуострова продолжается
Правый сектор учит милицию, как себя вести на границе Крыма
news.mail.ru

Правый сектор на блокпосту Каланчак задержал гражданина РФ, который пытался перевезти в Крым партию строительных материалов в избыточном количестве. Об этом сообщают участники блокады полуострова на своей странице в Facebook.

%vid1%

Читай также: Фуры на границу с Крымом не едут, Россельхознадзор лжет - милиция Херсонщины

“Наши бойцы сообщили мужчине о том, что, согласно таможенному кодексу, столько груза провозить через границу нельзя. После чего автомобиль вернули обратно на территорию материковой Украины. Но водитель оказался настойчивым - отъехав, он перезагрузил стройматериалы в машину милиции и пытался под “конвоем“ горе-правоохранителей снова проехать через наш блокпост. Но бойцы помешали этому. Машину не пропустили, поэтому водитель был вынужден вернуться со своим грузом назад“, - заявили в ПС.

Радикалы добавили, что с милиционерами была проведена профилактическая воспитательная беседа.

Читай также: К блокаде Крыма присоединились активисты Азова

Напомним, акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым началась 20 сентября. В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации

Отметим, лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил о том, что надеется, что акция по блокаде Крыма скоро прекратится и торговля с полуостровом будет прекращена на уровне законов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK