Порошенко объявил 2016 годом английского языка в Украине

Президент Петр Порошенко поручил правительству Украины разработать комплекс мер на 2016 год и на последующие годы, которые будут направлены на активизацию изучения английского языка украинцами.
Порошенко объявил 2016 годом английского языка в Украине
ru.tsn.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ “Об объявлении 2016 года Годом английского языка в Украине“, сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Порошенко: Следует говорить об особом статусе английского, а не русского

Правительству президент поручил разработать комплекс мер на 2016 год и на последующие годы, которые будут направлены на активизацию изучения английского языка украинцами.

В указе отмечается, что в Украине необходимо обеспечить проведение профессиональных конкурсов, олимпиад и других соревнований по английскому языку, развитие взаимного обмена учащимися и студентами между учебными заведениями Украины и стран, в которых английский язык является основным языком общения.

Порошенко также поручил расширить сеть летних языковых лагерей и активизировать участие общеобразовательных учебных заведений в программе Европейского Союза “Е-Twinning Plus“. Планируется введение образовательных теле- и радиопрограмм по изучению английского языка для разных категорий населения, распространение практики демонстрации фильмов на английском языке с украинскими субтитрами.

Читай также: Разработан план украинизации Киева: от меню в кафе до музыки в такси

Согласно указу, должно быть проведено оценивание уровня владения английским языком государственными служащими.

“Изучение английского языка должно быть включено в программы повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления“, - говорится в документе.

Правительству также поручено отработать вопрос привлечения международной финансовой и технической помощи для реализации этих мер.

Напомним, ранее президент Украины заявил, что Знание английского сделают обязательным при приеме на госслужбу.

Смотри также, как министр спорт РФ Виталий Мутко вновь поразил журналистов английским:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK