ГПУ: Следствие не установило подозреваемых в убийствах правоохранителей во время Майдана

На Майдане в феврале 2014 года было убито 13 правоохранителей, сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк.
ГПУ: Следствие не установило подозреваемых в убийствах правоохранителей во время Майдана

Следствие до сих пор не установило подозреваемых в убийстве 13 правоохранителей во время Майдана 18-20 февраля 2014 года Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Читай также: В ГПУ пояснили, почему Альфу не наказали за штурм Дома профсоюзов

"Первые убийства у нас начались после 14 часов 18 февраля. То есть по этим фактам всем непосредственно мы расследуем как убийства протестующих, так и убийства правоохранителей в комплексе, исследуя все обстоятельства, которые привели к гибели тех или иных лиц, чтобы максимально полно установить, как развивались события и кто привел к их наступлению", – сказал Горбатюк.

Он отметил, что следствием не установлены достаточные данные для объявления о подозрении тем или иным лицам о непосредственных убийствах.

Читай также: Средства для зачистки Майдана были доставлены из России - ГПУ

Горбатюк подчеркнул, что прокуратура объявила о подозрении руководству правоохранительных органов и руководству государства.

"Именно их бездумные или умышленно преступные действия привели к такому конфликта, приведшему к смертям как протестующих, так и правоохранителей", – отметил он.

Смотри новое видео стрельбы беркутовца:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK