В Харьковской области СБУ обезвредила диверсанта, готовившего теракт

Боевик прибыл с подконтрольных террористам "ЛНР" районов через территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе СБУ.
В Харьковской области СБУ обезвредила диверсанта, готовившего теракт

В Харькове Служба безопасности Украины обезвредила диверсанта террористической организации ЛНР, который готовил теракт во время празднования годовщины Революции Достоинства, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на Facebook спикера СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы.

Читай также: В Днепропетровске СБУ раскрыла схему хищения бюджетных средств

“Боевик прибыл в Харьковскую область с подконтрольных террористам районов через территорию Российской Федерации. Во время проведения массовых мероприятий в Харькове по случаю празднования годовщины Революции Достоинства он должен был выполнить приказ своих вожаков – подготовить и осуществить террористический акт“, – говорится в сообщении.

Боевика задержали в Змиевском районе, где он скрывался. У злоумышленника изъяты боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, обрез охотничьего ружья с патронами, а также военный билет и “награды“ террористической организации ЛНР.

Читай также: В Донецкой области задержали боевика ДНР, подозреваемого в убийстве своей матери и брата

СБУ начато уголовное производство по статьям “Контрабанда боеприпасов“ и “Незаконное обращение с оружием“. Следствие продолжается.

Напомним, в Старобельском районе Луганской области сотрудники СБУ задержали начальника изолятора временного содержания Главного управления Национальной полиции в Луганской области при попытке приобрести килограмм тротила и гранаты к подствольному гранатомету. 

Смотри также видео - В Донецкой области СБУ задержала россиянина со взрывчаткой:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK