Поставки электроэнергии на Херсонщину и Николаевщину под угрозой

Из-за повреждения линий электропередач пришлось изменить напряжение электростанций, что уже сказалось на жителях двух районов Херсонской области
Поставки электроэнергии на Херсонщину и Николаевщину под угрозой
Вынужденно остановлены поставки электричества в двух районах Херсонской области. Есть угроза поставкам электроэнергии для 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает пресс-служба ведомства. 
 

%img1big%

 

Читай также: Аксенов: В Крыму возможны перебои с мобильной связью и интернетом

“В результате аварии диспетчеры НЕК Укрэнерго были вынуждены изменить напряжение украинских электростанций, уменьшить нагрузку на атомные станции и дополнительно загрузить ТЭС, а значит увеличить сжигание дефицитного угля“, - подчеркивается в сообщении. 
 
В министерстве заявляют, что при условии беспрепятственного и безопасного доступа ремонтников на протяжении суток работу одной из четырех поврежденных линий можно восстановить. 
 
Ранее сообщалось, что с протестующими ведутся переговоры, чтобы допустить ремонтные бригады к опорам. 
 

Читай также: Джемилев призвал не продлевать договор о поставках энергии в Крым

Вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. Причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия.
 
Днем 21 ноября в Чаплинке силовики попытались оттеснить участников акции блокады Крыма, препятствующих ремонту поврежденных электроопор. Участники блокады Крыма не хотели подчиняться требованиям силовиков покинуть мест.

Смотри также видео со взорванной опорой, по которой шло электричество в Крым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK