Переключиться на мобильную версию

Джемилев: Участники блокады готовы пустить ремонтников на 2 линии

Речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС.
Мустафа Джемилев
Мустафа Джемилев
Liga.net

Участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине. Об этом заявил в интервью ЛІГА.net лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Читай также: Привет из прошлого: как живет Крым без света

Он отметил, что речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС: "Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС (Укрэнерго сегодня заявило, что падение электроопор привело к аварийной разгрузке двух АЭС, - ред.)".
 
Джемилев сообщил, что переговоры по поводу возобновления поставок электроэнергии в Крым возможны после освобождения украинских политических заключенных на оккупированном полуострове и в России. 

Читай также: Аксенов: подрыв ЛЭП - теракт, шантажировать нас не дадим

Лидер крымскотатарского народа также предположил, что в ответ на энергоблокаду Крыма, Россия может ввести очередные торговые ограничения. "Они уже не отгружают нам антрацит. Нам будет дороже, но мы все-таки можем покупать его в ЮАР. Дороговато, конечно. Но нам постепенно надо перестраиваться и обрывать все нити с Россией. А этому будут очень сопротивляться все наши олигархи и политики, которые завязаны своим бизнесом с Россией", - сказал Джемилев.
 

Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  +4
Менятозашо
U1timatum    26.11.2015, 00:14
Оценка:  -6
U1timatum
Да вроде он единственный кто адекватный и трезво оценивает ситуацию с Рассеей как страной агрессором ...И единственный кто что то делает делом,а не словом...Давно пора было...
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  +2
Менятозашо
ukropkirdyk    26.11.2015, 23:34
Оценка:  +4
ukropkirdyk
schnitter    26.11.2015, 00:14
Оценка:  +3
schnitter
Это уже не государство, это территория заселенная разношерстным сбродом не имеющим ни прошлого ни будущего. Поговорка "Где два хох_ла, там три гетмана" неверна бедет так "Где татарин и два хох_ла - там четыре гетмана" или "однажды лебедь, рак, да щука вести с поклажей воз-Украина взялись вести в ЕС
daa11    26.11.2015, 00:16
Оценка:  -3
daa11
Словесный понос. Выпорожнился и доволен, да кацап?
Бокер    26.11.2015, 00:11
Оценка:  +2
Бокер
А за аварийное отключение, в связи со взрывом опор, Южно-Украинской и Запорожской АЭС,данных вредителей пересажать. С оплатой нанесённого Украине ВРЕДА.До того было 700 тысяч и нынешнее безобразие.С кем они борются,уж не с Крымом точно,борются с УКРАИНОЙ!!! За наши же деньги!
walik83    26.11.2015, 00:11
Оценка:  +2
walik83
Что за безпридел, непонятно кто подрывает линий энергоснобжения. Если хотят лешить електричесва крым,так пусть это решают на гос уровне. Куда нам в европу с таким безределом если в стране непонятно кто творит что попала,кучи неподконтрольного оружия на руках,мы как обезьяны с гранатой, хуже попуасов
U1timatum    26.11.2015, 00:14
Оценка:  -4
U1timatum
На ГОС уровне могут только деньги в карман ложить...А он реально первый за два года кто хоть что то сделал после захвата Крыма...Молодец!!! И воду им отключить)))
МішкаНаПівдні    26.11.2015, 00:09
Оценка:  +3
МішкаНаПівдні
Конечно инициировали эту диверсию пиндосы, с молчаливого согласия Киева, с целью спровоцировать Путина на деблокирование ЛЭП идущих в Крым, либо вызвать недовольство населения Крыма - властью. Но пиндосы плохо понимают психологию "русского мира", санкции и блокада нас только закаляют.
WWWdak    26.11.2015, 00:11
Оценка:  -5
WWWdak
держи свою дурость при себе, не позорся
A6adonna    26.11.2015, 00:09
Оценка:  +4
A6adonna
За одно только это интервью этого старого татарина надо сажать в тюрьму как террориста!!!!!
U1timatum    26.11.2015, 00:09
Оценка:  -7
U1timatum
А тебя за твое хамство тогда как-сразу к стенке и расстрел?
adios    26.11.2015, 00:09
Оценка:  +5
adios
Готовы пустить, а ОПЛАТИТЬ готовы?
Бокер    26.11.2015, 00:11
Оценка:  +3
Бокер
Вопрос неправильный-не готовы,а обязаны оплатить!
ALEXANDRID    26.11.2015, 00:08
Оценка:  +4
ALEXANDRID
Все по делу,пусть раша напрягается
stal1963    26.11.2015, 00:08
Оценка:  +2
stal1963
Взрыв гос-имущества плохо. Но если гос(музчины) делают всё наоборот тогда это плохо или хорошо!