ИС: Оккупанты планируют начать масштабное наступление в декабре

Такие планы боевикам гибридной армии РФ их главари якобы объясняют необходимостью "сорвать" мифическое зимнее наступление сил АТО
ИС: Оккупанты планируют начать масштабное наступление в декабре
В кругах среднего командного звена террористических организаций ЛНР и ДНР распространяется (в виде слухов) информация о подготовке масштабного декабрьского наступления российско-террористических войск. Такие сведения опубликованы в сегодняшней сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.
 

%img1big%

Читай также: Боевики ЛНР привели все подразделения в полную боевую готовность - ИС

По данным информаторов ИС на временно неподконтрольной Киеву территории Донбасса, такое наступление боевиков должно стать “превентивным“ - с целью срыва мифического наступления Вооруженных Сил Украины, которое, согласно букве кремлевской пропаганды, якобы готовится на конец декабря-начало января.

В соответствии с распространяемыми оккупантами слухами, на подконтрольной Украине территории якобы готовится проведение широкомасштабной мобилизации, в связи с чем будто бы запрещен выезд с территории Украины граждан мужского пола возрастом до 45 лет.

В Донецке боевики гибридной армии РФ активно используют улицу Стратонавтов, а также остатки путиловской и ясиноватской развязок в качестве некой рокады для переброски личного состава и вооружений, а также маневра силами и средствами на участке между Песками и Авдеевкой. Каждые сутки здесь фиксируется переброска до роты пехоты, минометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и легкой бронетехники.

Читай также: Пресс-центр АТО: Ночью был бой с террористами в районе Сизого

По данным сводки группы военных экспертов, северо-восточнее поселка Крутая Балка в Ясиноватском районе по балкам и лесным насаждениям боевики сосредоточили тактическую группу в количестве 14 единиц бронетехники и до 150 террористов, разбитых на несколько пехотных групп. По предварительным данным, сюда же переброшена батарея 120-мм минометов.

Также фиксируется возрастание активности боевиков по оси Снежное-Донецк. В этом районе зафиксировано выдвижение сразу нескольких групп боевиков в сторону фронта.

Читай также: Разведка: Захарченко лично приказал боевикам обстреливать ВСУ

К участку фронта в районе поселка Стыла со стороны Старобешево командование террористов перебросило на шести грузовиках подразделение боевиков, один гусеничный тягач МТ-ЛБ с 120-мм минометом и два бронетранспортера БТР-80.

Наблюдается активность нескольких пехотных подразделений боевиков общим количеством до батальона, переброшенных в район Широкино, Саханки и Заиченко на южном участке фронта. В наличии у них - три минометных подразделения (батареи по четыре-шесть минометов калибром 82 мм и 120 мм).

Смотри дайджест событий из зоны АТО за утро 25 ноября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK