Коломойский: Лещенко пока не добрался только до Порошенко, но уже близок к этому

Если нардеп от БПП Сергей Лещенко не реализовывает какие-то скрытые пожелания президента Петра Порошенко, а на самом деле выражает свою гражданскую позицию.
Коломойский: Лещенко пока не добрался только до Порошенко, но уже близок к этому
podrobnosti.mk.ua

Народный депутат Украины от фракции Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в последнее время повально критикует представителей всех политических сил и чиновников, и вот-вот доберется до президента Петра Порошенко. Такое мнение в интервью главреду LB.ua Соне Кошкиной высказал бывший глава Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: В БПП депутаты создали группу по борьбе с коррупцией во фракции

Рассуждая об уровне свободы слова в Украине, бизнесмен заявил, что “свита президента“ “хочет, чтобы все каналы у нас были контролируемые“ и добавил: “Но, с тем уровнем гражданского общества, которое у нас уже есть сегодня, с интернетом, с Лещенко... Пока он трогал одних и не трогал других, я относился к нему настороженно. А в последнее время, я смотрю, что он, вообще, как это говорят, потерял берега? Мочит всех подряд. Пока что-то не добрался только до Петра Алексеевича, но уже близок к этому“, – сказал Коломойский.

Читай также: Коломойский связывает дело Корбана с успехом УКРОПа на выборах

Он отметил, что раньше относился к Лещенко негативно. “Раньше я говорил, что он недодепутат, а журналистом быть перестал, сейчас поменял свое мнение. Если он будет двигаться в том же духе… Если, конечно, это не какая-то тайная игра, которую мы пока не понимаем, или не реализация скрытых пожеланий Петра Алексеевича, направляющего его... Да, шероховатости существуют – в узкоспециализированных вопросах он не сильно разбирается. Ему бы хороших консультантов…“, – резюмировал бизнесмен.

Читай также: В соцсети опубликован разговор Коломойского с Филатовым

При этом бывший днепропетровский губернатор сказал, что не хотел бы обсуждать это в привязке к нему. “Это – личные обиды и восприятие. То, что происходит сегодня, не связано со случившимся под Укртранснафтой. Информационная кампания, которая была развернута Лещенко против меня, не могу сказать, что это заказуха, может, он действительно выражал свою гражданскую позицию, но она была не совсем чистая. Чистоты эксперимента не хватало. Поэтому у меня была такая реакция“, – заключил Коломойский.

Читай также: Лещенко рассказал о дорогих яхтах Коломойского

В июле, когда бывший глава Укртранснафти Александр Лазорко участвовал в конкурсе на должность главы Укрнафти, Лещенко заявил, что Коломойский через своего агента хочет оспаривать результаты конкурса по замене руководителя Укрнафты.

Ранее сообщалось, что Коломойский тайно финансировал руководство Укрнафты.

Смотри также видео заявления Саакашвили по поводу Коломойского:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK