На знаке Защитника отечества нет символики РФ - Минобороны

В силовом ведомстве категорично отрицают, что на награде для украинских военных ко Дню защитника отечества якобы изображены российский танк и автомат
На знаке Защитника отечества нет символики РФ - Минобороны
В Министерстве обороны опровергают информацию о том, что на памятном нагрудном знаке Защитник отечества есть символика России: танк Т-90 и винтовка Винторез. Об этом заявляет пресс-служба ведомства. 
 

%img1big%

 

Читай также: В ноябре из Сирии в Крым доставили 14 тел российских солдат

“На памятном нагрудном знаке собирательный образ мужественного воина - защитника отечества. (...) изображен танк Т-72 с характерными признаками: катками, гусеницей, корпусом, а также 125-м танковой пушкой. (...) Рядом изображен военнослужащий Вооруженных Сил Украины войск специального назначения, который экипирован и одет в форму образца ВСУ, в руках военнослужащего оружие, которое находится на вооружении в подразделениях специального назначения и разведки украинского отечественного ведомства“, - говорится в сообщении.
 

Читай также: Полторак не видит необходимости в следующей очереди мобилизации

Отмечается также наличие на знаках государственных символов: флага, знака Минобороны и вышитого рушника. 
 
Ранее в сети появилась информация о том, что на памятных знаках, которыми украинских военных наградят ко Дню защитника отечества, изображен танк и автомат российского производства, которые не стоят на вооружении украинской армии. 
 
Смотри также выпуск программы Час Ч за 2 декабря:
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK