Стали известны подробности взрыва на Новой почте в Днепропетровске

Погибшим оказался курьер.
Стали известны подробности взрыва на Новой почте в Днепропетровске
mvs.gov.ua

Сегодня утром примерно в 11:40 в полицию Днепропетровска сообщили о том, что в складском помещении отделения №28 “Новой почты“, что находится на ул. Березинская, прогремел взрыв.

Читай также: В Сумской области пограничники задержали автомобиль со 167 кг пороха

Начальник пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила, что в отделении “Новой почты“ вошел мужчина, после чего раздался взрыв. В результате взрыва на складе погиб один человек, передает сайт  Vgorode.ua

Анна Старчевская в комментарии УНН-Центр заявила, что накануне трагедии мужчина, который подорвал две гранаты (по другим данным граната была одна, это должны установить взрывотехники) на своей работе, говорил коллегам, что желает покончить жизнь самоубийством.

“38-летний мужчина говорил коллегам, что желает покончить жизнь самоубийством. Но его слова никто всерьез не воспринял. По предварительной информации у него было две гранаты. Около 11.30 самоубийца отошел в соседнее помещение и подорвал себя “, - сообщила Анна Старчевская.

Читай также: В Днепропетровске задержаны диверсанты, готовившие подрыв моста

Информация, которую распространили некоторые СМИ о том, что у мужчины в руках взорвалась посылка, не соответствует действительности.

Сотрудники полиции также сообщили, что мужчина мог пойти на самоубийство, поскольку накануне он поссорился со своей сожительницей.

%vid1%

По факту взрыва правоохранители возбудили уголовное дело по части первой статьи 115 (умышленное убийство). Проводятся следственные действия.

Напомним, ранее в Павлограде взорвали гранату РГД-5, есть пострадавшие.

Смотри также - Видео о взрыве в харьковском магазине Рошен:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK