Нет компромисса по выборам в оккупированном Донбассе - Кучма

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что проведение выборов на оккупированном боевиками Донбассе проблематично из-за спекуляций страны-агрессора
Нет компромисса по выборам в оккупированном Донбассе - Кучма

В Минске Трехсторонняя контактная группа не добилась никакого компромисса в вопросе проведения выборов на оккупированной боевиками территории Донбасса. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучму.

Читай также: Геращенко анонсировала работу контактной группы по Донбассу

“Это одна из главных проблем, с которой мы никак не можем достичь договоренности... Так случилось, что в минских договоренностях расставлены приоритеты, и Россия сегодня на этом спекулирует. Ведь сначала записано провести выборы, а потом вывести войска. Но, какие выборы, если там находятся незаконные вооруженные формирования?“ - отметил Кучма.

Он напомнил, что позиция Украины заключается в проведении выборов исключительно по украинскому законодательству и в соответствии с нормами и стандартами ОБСЕ.

Читай также: В плену террористов на Донбассе находится 131 человек

По его мнению, если не будут выведены российские войска, не будет возвращен контроль над границей, то о выборах говорить сложно.

Ранее сообщалось, 22 декабря состоялось последнее в этом году заседание Трехсторонней контактной группы. Ключевым достижением встречи стало взятое на себя всеми сторонами обязательства на период праздников соблюдать режим тишины, избегать провокаций, ротаций, учений и иных действий, которые могут способствовать дестабилизации ситуации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK