Боевики осуществили провокацию, о которой предупредило Минобороны

Несмотря на то, что Минобороны Украины предупредило о запланированном сценарии провокации, боевики решили не отступать от плана
Боевики осуществили провокацию, о которой предупредило Минобороны

Как и предупреждало Министерство обороны Украины, боевики пытаются переложить ответственность за инсценированный обстрел наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново на Вооруженные силы Украины. 

%img1big%

Пропагандистские ресурсы сообщают, что минометный огонь якобы открыли представители Правого сектора. 

Читай также: Началось создание групп по разработке перехода на стандарты НАТО

Начальник пресс-центра АТО Алексей Мазепа назвал заявления и действия боевиков фейком, передает Украинская правда. Он подчеркнул, что украинские военные не открывают огонь первыми и придерживаются режима тишины.

 "Мы предупреждали, что они готовят такие провокации. Они пытаются дискредитировать Вооруженные Силы Украины в глазах международных наблюдателей. (...) Все эти сообщения - это очередной фейк, которым они пытаются исказить реальную обстановку на линии разграничения. В районе Коминтерново силы АТО не совершили ни единого выстрела", - подчеркнул Мазепа.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и кординации прекращения огня накануне заявила о планах боевиков обстрелять наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Коминтерново под видом Вооруженных Сил Украины. 

Дважды сообщалось о готовящихся провокациях: 25 декабря в штабе АТО заявили, что в поселке Коминтерново боевики готовятся дискредитировать Вооруженные Силы Украины, а 27 декабря в Министерстве обороны сообщали, что наблюдателей хотят направить в засаду и обстрелять по видом  ВСУ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK