Переключиться на мобильную версию

В Украине активизировалась деятельность Исламского государства

СБУ принимает активные меры по недопущению распространения деятельности ИГ.
Боевики ИГИЛ
Боевики ИГИЛ
ssrc.org

По данным СБУ, в последнее время в Украине активизировалась деятельность исламистской террористической организации Исламское государство. Об этом сегодня, выступая на итоговой коллегии Службы безопасности Украины, заявил глава ведомства Василий Грицак. 

Читай также: Армия Ирака объявила о победе над боевиками ИГИЛ в Рамади

“Начаты активные мероприятия по недопущению распространения в Украине деятельности международной террористической организации Исламское государство. К сожалению, в последнее время мы наблюдаем некоторую активность этой структуры в нашем государстве“, - сказал Грицак.

Напомним, 7 декабря президент Петр Порошенко по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом заявил, что Украина готова предоставить поддержку коалиционным силам в Сирии.

Читай также: ИГ одобрило использование органов пленных - Reuters

Кроме того, МИД Италии подтвердил возможность совершения ИГИЛ терактов в Европе.

Напомним, ранее боевики ИГ обезглавили на площади города 10 своих приверженцев.

Cмотри также - ИГИЛ наступает на востоке Сирии: 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +2
Платинум
МЕЛЬХИОР    30.12.2015, 16:39
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
того кто любит всех бомбить, потом самого бомбят ...... готуйтесь, так что.
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +2
Платинум
МЕЛЬХИОР    30.12.2015, 16:39
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Платинум - тем не мение, США в пАдмасковье "ДНР" не устраивали. А если и бомбили кого-то, то им за это досталось. И гитлеру за такие шуточки в своё время досталось, и ВАМ достанется!!!!
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +3
Стрептоцид
БуБкА-_-ГоП    30.12.2015, 16:38
Оценка:  -2
БуБкА-_-ГоП
в караганде жы есть
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -2
Стрептоцид
Dendulet    30.12.2015, 16:38
Оценка:  -5
Dendulet
в переводе кильманда
Bolmirov    03.01.2016, 15:00
Оценка:  -1
Bolmirov
чему удивляться-то? сами уракали, когда в сирии СУшку сбили и кричали, что теперь браться с игиловцами навек. вот и приехали братья - встречайте!
SergioS    03.01.2016, 15:00
Оценка:  0
SergioS
Ты что, обкурился? Каким боком Украина к ИГИЛ?
Стефан_Пандера    03.01.2016, 15:04
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
Он не курит, он пьёт просроченный компот
ASSER_UA    31.12.2015, 17:55
Оценка:  -1
ASSER_UA
Да ради Бога... пусть едут на Домбабве и мстят русне за бомбежки. Украина к их разборкам вообще никакого отношения иметь не будет..)))
SWATFANAT    31.12.2015, 00:22
Оценка:  +4
SWATFANAT
Максимальная активизация наблюдается в районе рынка Троещина. Одна чернь и все из ИГИЛ ДУДИЛ и других, говнообразований. Помню, как круто СБУ начали на востоке и быстренько оттуда лахнули. Лучше в Киеве по ночным клубам ИГИЛОВЦЕВ ловить, тепло и пульки не летают
iwtsadena    30.12.2015, 16:40
Оценка:  0
iwtsadena
Ну еще бы, нужно ведь соответствовать заявленному президентом, украина же очень сильно будет оказывать помощь в борьбе с игилом. Но чтобы бороться с игилом, его нужно сначала привезти в украину (чем вероятно и занялись в сбу). Хотя остается вопрос, а добровольно ли они активизируются в украине?)))
iwtsadena    30.12.2015, 16:40
Оценка:  +5
iwtsadena
Учитывая как сбу находит посреди леса тайники с оружием чуть ли не каждый день, ловит террористов еще на уровне замысла теракта, да так что ни одного так и не произошло, можно их смело отправить сирию и отловят игил за неделю, вообще весь.
iwtsadena    31.12.2015, 00:22
Оценка:  +1
iwtsadena
Взаимно, только в твоем случае то же самое можно сказать про рошенки и 5й канал. По факту же, что 5й что киселя можешь оставить себе, мозгов думать нет, вот и сиди слушай чушь которой свидорылых кормят.
iwtsadena    31.12.2015, 00:22
Оценка:  +2
iwtsadena
Когда посреди киева какой то идиот лупит с рпг по зданию банка - это хулиганство, за то неведомое событие которое "по словам сбу+сми" планировалось неведомо кем, где и зачем (а и было ли вообще это?) тут же теракт, тогда вопрос - почему ни 1 теракта так и не произошло? Не уж то сбу так хороши?
iwtsadena    31.12.2015, 00:22
Оценка:  +2
iwtsadena
К примеру, для дестабилизации взорвать лоток на троещинском рынке где была бы куча жертв, и это может исполнить любой дебил просто придя туда с кульком со взрывчаткой, и вообще в любое место в украине. Но нет, ни 1 теракта, потомственные гадалки прямо. Или всего лишь утки от власти\сми\сбу?
Zэsty    30.12.2015, 16:39
Оценка:  +3
Zэsty
Так у нас советник министра МВД-главный исламёр.
МЕЛЬХИОР    30.12.2015, 16:39
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Влади
Dendulet    30.12.2015, 16:39
Оценка:  -1
Dendulet
чернь прорвалась к власти
МЕЛЬХИОР    30.12.2015, 16:39
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Владимир Александрович Колокольцев, ты говоришь?
МЕЛЬХИОР    30.12.2015, 16:39
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
а рашке абы что ни будь разбомбить. Кругом врагов нашла, везде "расеюшку матушку" хотят напасть, Сидят ватники и дуются на весь мир как мышь на крупу. Забыли ватники, что после этого с Германией и гитлером случилось. Хотят повторить подвиг нацистов?
Eurostars    30.12.2015, 16:39
Оценка:  +1
Eurostars
А хто це такий "Грицак"? Смеєшка знаю, Наливайченка знаю, Грицацака не наю.
МЕЛЬХИОР    30.12.2015, 16:39
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
Да забаньте уже этого -" Киш_мир_ин_тухес ", сколько уже можна флудить???