Вера Савченко просит у властей рассказывать о переговорах по обмену и освобождению заложников

Сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера призвала украинских политиков давать пресс-конференции, на которых рассказывать о ходе переговоров по обмену пленными и освобождению заложников
Вера Савченко просит у властей рассказывать о переговорах по обмену и освобождению заложников

Вера Савченко, сестра украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, на пресс-конференции в Киеве в среду, 30 декабря, призвала первых лиц украинской политики, включая президента, публично информировать общественность о результатах переговоров по освобождению и обмену украинских пленных и заложников. Об этом сообщило информационное агентство Интерфакс-Украина.

%img1big%

"Я призываю украинских политиков в лице первых лиц, в том числе президента, начать традицию давать пресс-конференции и из первых уст рассказывать о том, о чем договорено", – сказала Савченко.

Читай также: Защитники Савченко не верят Путину, но надеются на скорый обмен своей подзащитной

Она напомнила, что российский президент Владимир Путин на своей итоговой пресс-конференции заявил о том, что у него с украинским президентом Петром Порошенко выработана общая позиция по обмену "всех на всех". Вера Савченко заявила, что общественности было бы интересно, как именно проходят подобные переговоры, какие вопросы обсуждаются.

Савченко также напомнила, что ее сестра вот уже две недели как объявила голодовку.

"Надя начала вторую свою голодовку, это ее второй голодный Новый год", – сказала Вера Савченко.

Читай также: В России открыли уголовное дело против Веры Савченко

Она заявила, что несмотря на это, украинская летчица продолжает свою работу в рамках полномочий народного депутата – пишет депутатские обращения и запросы по проблемам, с которыми к ней обращаются граждане Украины.

"К нам обращаются в основном по коррупции", – отметила Вера.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в Россию.

Напомним, ранее эксперты также утверждали, что Савченко была была взята в плен до артобстрела:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK