Украинские подростки оформили первые ID-карты

В ГМС начали принимать первые жалобы от граждан о нарушениях в ходе оформления документов.
Украинские подростки оформили первые ID-карты
dmsu.gov.ua

В подразделения миграционной службы 11 января обратилось около 100 граждан, сообщет пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

Читай также: ID-карты в Украине: что нужно для оформления документа

Такое количество оформленных документов связано с погодными условиями и учебным днем в школах, но даже оно позволило выявить ряд недостатков с оформлением. На горячую линию Миграционной службы Украины в течение дня поступали замечания граждан по работе отдельных подразделений ГМС.

В частности, в некоторых подразделениях гражданам предлагали предоставить документы, которые не нужны - справки из ЖЭКа, номера родителей и тому подобное. В одном из подразделений даже требовали фотографии, хотя сама процедура оформления документа предусматривает фотографирование лица в подразделении ГМС бесплатно.

Смотри также: Новые ID-паспорта в Украине: подробности, возможности, цена

Государственная миграционная служба оперативно реагирует на все сообщения о недостатках в работе территориальных подразделений и напоминает, что специально для получения обратной связи в декабре создано представительство ГМС Украины в Facebook и обеспечена возможность позвонить или написать сообщение на горячую линию в Skype.

Напомним, с 11 января новый паспорт в виде пластиковой карточки выдают всем 16-летним гражданам Украины, которые получают удостоверяющие личности документы впервые.

Смотри также - Украинские подростки первыми начали оформлять ID-карты:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK