Минздрав: В текущем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболели 6% украинцев

Всего по Украине госпитализированы с предварительными диагнозами гриппом и ОРВИ 88 тыс. 384 человека, заявила директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова.
Минздрав: В текущем эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболели 6% украинцев

В Украине гриппом и ОРВИ в текущий эпидемиологический сезон переболело 6% населения. Об этом заявила директор Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Любовь Некрасова в ходе брифинга, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: В Украине от гриппа умер 51 человек

“На сегодняшний день в Украине переболело 2 млн 433 тыс. 550 зарегистрировано случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями. Если взять в процентном отношении, то это как раз 6% населения Украины на сегодня обратились за такой помощью. Большинство из всех, кто обратился за помощью, составляют дети – 67%“, – уточнила она.

Читай также: Грипп в Украине: в Киеве в реанимациях находятся 24 больных

Со слов Некрасовой, всего по Украине госпитализированы с предварительными диагнозами гриппом и ОРВИ 88 тыс. 384 человека или 3,6% от заболевших.

19 января министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что в Украине от гриппа умер 51 человек и добавил, что нет никаких оснований для паники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK