Переключиться на мобильную версию

На границе России и Украины застряли фуры с товаром для Молдовы

Поскольку с 10 января вступил в силу запрет на ввоз на территорию Украины товаров российского происхождения, грузовики не могут проехать в Молдову.
Около сотни грузовиков, которые везут в Молдову товар российского происхождения, застряли на российско-украинском пограничном пункте Троебортное - Бачевск. Об этом сообщает молдавский ресурс publika.md.
 
 
Грузовики не могут въехать на территорию Украины после вступления в силу решения правительства о запрете ввоза российских товаров. 
 

Читай также: Украина будет поставлять в Молдову мясо и молочные продукты

Уточняется, что грузовики не впускают почти неделю. Водители говорят, что на исходе солярка, поэтому планируют бросить машины и ехать домой. 
 
10 января вступило в силу постановление Кабинета министров о запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров российского происхождения. Правительство применило санкции в ответ на торговое эмбарго России. 
 
Смотри также видео о состоянии дорог после снегопадов на границе Украины и Молдовы:
Воровство в Укравтодоре привело к отсутствию техники для...
0:00 / 03:00
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -6
Lyimi
Krymnash  (аноним)  28.01.2016, 00:43
Оценка:  -3
Krymnash
А что они умудрились Не испортить? Испортили все! На то они и габонцы, граждане ЕвроГабона ))
Asmo    28.01.2016, 00:44
Оценка:  +2
Asmo
Это мелкие временные не удобства и то в основном не для Молдовы, по сравнению с этим запрет доступа через свою территорию в Приднестровье для России, лучший подарок за последние 10 лет для молдован..
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -8
Психалат
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  0
КАЦАПИЩЕ
Krymnash  (аноним)  28.01.2016, 00:43
Оценка:  -3
Krymnash
А сейчас что, не хорошо? Может, еще попрыгать нужно? ))
Ты скачи, скачи, картофельный жук ))
Krymnash  (аноним)  28.01.2016, 00:43
Оценка:  -2
Krymnash
Woodbrother, как они нам, так и мы им?
Тогда для начала мы должны перекрыть вам воду. Затем устроить продуктовую блокаду. Затем устроить энергетическую блокаду. Ну, а на закуску прекратить транзит газа через вашу территорию. Этого ты хочешь, глупенький и недалекий, не видящий дальше своего носа?
Woodbrother    28.01.2016, 00:44
Оценка:  +2
Woodbrother
У нас уже строится стена на границе с россией. Этого будет достаточно.
Asmo    28.01.2016, 00:44
Оценка:  +1
Asmo
Пропаганда, как я посмотрю, неокрепшие умы вообще в идиотов превращает..Никто у вас воду не покупает, продукты тоже, электричество темболее, транзит газа? ну-ну
SergioS    28.01.2016, 00:45
Оценка:  -2
SergioS
Что ты там перекроешь? С головой все в порядке?
Krymnash  (аноним)  28.01.2016, 00:43
Оценка:  -2
Krymnash
В Цюрихе Лавров и Керри обсудят наболевшие проблемы в Сирии и на Украине. Заметьте, Порошенко там и близко не будет, ему слова не дают.
Woodbrother    28.01.2016, 00:44
Оценка:  +2
Woodbrother
Дадут ли слово лаврову ? Очень сомневаюсь
Кравченко431    28.01.2016, 00:43
Оценка:  +1
Кравченко431
паРашка , дасвидос! ))))
Woodbrother    28.01.2016, 00:42
Оценка:  +1
Woodbrother
Не пускать ни под каким видом. Как они нам, так и мы им.