Луценко заявил, на каких условиях будут менять Конституцию

Юрий Луценко отметил, президент России Владимир Путин должен выполнить главное требование Украины для восстановления контроля над границей
Луценко заявил, на каких условиях будут менять Конституцию
liga.net

В Верховной Раде Голоса за изменения в Конституцию по децентрализации есть. Но Рада не будет их рассматривать, пока президент России Путин не отведет войска. Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Луценко раскритиковал идею проведения референдума по Конституции

"Я вам скажу откровенно, голоса есть. Но принимать эти решения без предварительных адекватных шагов агрессора и местных сепаратистов политически неразумно. Пусть вам не говорят, что у нас нет голосов, и мы оттягиваем вопрос. Нет. Сначала Путин должен выполнить наше главное требование, чтобы был восстановлен контроль над границей и сепаратисты сложили оружие. И только после этого мы можем рассматривать то, что должна сделать украинская сторона", - отметил он.

Читай также: Луценко: БПП будет готовиться к возможным перевыборам

Он подчеркнул, что изменения в Конституцию это последний шаг в минском процессе который должна сделать Украина. "И поэтому мы не должны его использовать, пока не сделано ни одного шага со стороны Российской Федерации", - добавил Луценко.

Напомним, что ранее Луценко раскритиковал идею проведению референдума по Конституции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK