Адвокат Александрова хочет допросить боевиков по делу ГРУшников

СБУ "сделает все", чтобы в Украине не были допрошены некие граждане РФ, "свидетели" в деле задержанных спецназовцев, заявил адвокат Александрова
Адвокат Александрова хочет допросить боевиков по делу ГРУшников
Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский заявил, что готов лично поехать на временно неподконтрольную Украине территорию Донбасса с тем, чтобы вручить повестки свидетелям со стороны "защиты". Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net
 

%img1big%


"Я всегда готов, и не вижу никаких проблем. Если украинская сторона выпустит на контрольных пунктах", - сказал он.
 

Читай также: Порошенко и Путин не ведут переговоров об обмене - Вера Савченко

Грабовский также добавил, что также планирует привлечь в качестве свидетелей граждан РФ, при этом не уточнив, о ком именно идет речь, поскольку, по его мнению, "СБУ сделает все, чтобы эти свидетели не появились на территории Украины".

"Речь идет о свидетелях, которых мы допрашивали в ходе досудебного расследования и информацию о которых мы предоставили стороне обвинения", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, готовы ли указанные свидетели - граждане РФ - прибыть для дачи показаний на территорию Украины, Грабовский отметил: "На территорию Украины - вряд ли. А на территорию других государств - думаю, что проблем не будет. В России, в Беларуси, в любом другом государстве, находящемся в территориальной близости".
 

Читай также: Российских ГРУшников могут передать в Россию отбывать наказание

На прошлом судебном заседании Грабовский заявил, что сторона защиты российских ГРУшников планирует привлечь в качестве свидетелей по делу также боевиков ЛНР в режиме видеоконференции.
 
Сегодняшнее слушание дела российских ГРУшников Ерофеева и Александрова не состоялось по причине неявки адвоката Оксаны Соколовской. Коллегии судей во главе с председательствующим судьей Николаем Дидыком было предоставлено письменное ходатайство о том, что адвокат Ерофеева Соколовская находится на допросе по другому уголовному производству и просит суд назначить судебное заседание на другую дату. Кроме того, в ходатайстве идет речь о том, что на Соколовскую якобы осуществляется давление со стороны Киевской областной прокуратуры. Заседание перенесли предварительно на 10:00 утра 10 февраля.

Смотри также видеофильм про пленных ГРУшников:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK