Украинцы сняли для Нидерландов антипропагандистский ролик

Авторы видеоролика призывают жителей Нидерландов поддержать на референдуме ассоциацию Украины и ЕС
Украинцы сняли для Нидерландов антипропагандистский ролик
Скриншот видео

 %vid1%

Всеукраинский центр волонтеров The People's Project опубликовал ролик для жителей Нидерландов, демонстрирующий основные тезисы российской пропаганды на аналогиях из истории Нидерландов и призывающий жителей страны поддержать на референдуме 6 апреля ассоциацию Украины и ЕС. 

Читай также: Ассоциация Украина-ЕС: в Нидерландах пытаются провести референдум

“Наше соседнее “братское“ государство массированной пропагандой пытается ввести в заблуждение простых людей на Западе. Примером являются и Нидерланды, где с помощью никому неизвестных организаций инициирован референдум об ассоциации Украина-ЕС“, - говорится в ролике.

В Нидерландах 6 апреля состоится референдум по поддержке ассоциации Украина-ЕС. Нидерланды завершили ратификацию Соглашения ассоциации Украины с ЕС 7 июля 2015 года.

Напомним,что в Нидерландах муниципалитетам выделят €30 млн на организацию консультативного референдума по Соглашению об ассоциации Украины и Евросоюза. Ранее об этом в письме парламенту страны написал министр внутренних дел и дел Королевства Нидерланды Роналд Пластерк.

Согласно опросу, голландцы могут не поддержать ассоциацию Украины с ЕС. Свыше половины избирателей готовы прийти на референдум о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. 53% из них готовы отклонить документ .

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK