Гройсман: Мы заходим в серьезный политический кризис

После заявления об отставке Айвараса Абромавичуса спикер парламента Владимир Гройсман призвал партии сесть за стол переговоров.
Гройсман: Мы заходим в серьезный политический кризис

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет о необходимости консультаций для выхода из серьезного политического кризиса. Об этом он заявил, открывая утреннее пленарное заседание парламента, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Не замечать того, что мы заходим в серьезный политический кризис, просто невозможно… Необходимо дать адекватный ответ, не пиарный, а что мы будем делать для того, чтобы выйти из этого кризиса, чтобы обеспечить развитие страны и дать людям четкий ответ, как они будут жить завтра и послезавтра, поскольку в неопределенности и депрессии жить невозможно", - сказал он.

По мнению Гройсмана, необходимо обновить коалиционное соглашение, а также состав правительства. 

"Не какие-то планы, что когда-то что-то изменится, а очень четкие позиции, чтобы те, кто хочет работать в новом правительстве, взяли на себя за них ответственность… Я как глава Верховной Рады буду продолжать консультации с партиями, чтобы найти выход из сложной ситуации, в которой мы сегодня находимся", - сказал он. 

Также, по словам Гройсмана, необходимо обновить состав Центральной избирательной комиссии и провести реформу судебной системы.

Напомним, в среду, 3 февраля, глава МЭРТ Айварас Абромавичус подал в отставку и обвинил одного из лидеров БПП Игоря Кононенко в попытке подмять под себя ведомство.

Детективы Национального антикоррупционного бюро 3 февраля начали проверку фактов, озвученных министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK