Турчинов - Медведеву: Вопрос Крыма не закрыт, пока он не вернется в состав Украины

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировал слова российского премьера Дмитрия Медведева о том, что вопроса Крыма для РФ не существует.
Турчинов - Медведеву: Вопрос Крыма не закрыт, пока он не вернется в состав Украины

У России есть только одна возможность “закрыть вопрос Крыма“ – убраться с оккупированных территорий, заявил на своем сайте секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя фразу российского премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что “вопрос Крыма для РФ закрыт навсегда“.

Читай также: Турция воспринимает Крым как часть Украины - Давутоглу

“Россия мечтает закрыть вопрос Крыма? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, которые были признаны мировым сообществом“, – считает Турчинов.

По мнению секретаря СНБО, в условиях международной изоляции Россия не сможет полноценно содержать территории, отобранные от других стран.

Читай также: Порошенко о величии РФ: Болеют одни, а за лечение платят другие

“Агрессор, который создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, вскоре сам столкнется с этим вопросом, но в гораздо больших и разрушительных масштабах. Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только содержать национально-территориальные автономии, но и территории, которые были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая крайними западными областями“, – заявил Турчинов.

Напомним, 14 февраля в интервью телеканалу Euronews Медведев сказал, что крымского вопроса “не существует“, Крым и Севастополь являются частью Российской Федерации, ради чего Россия изменила свою Конституцию.

Смотри также - В Крыму сняли колонну военной техники РФ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK