Переключиться на мобильную версию

Люди Майдана: ЕС показал видео участников Революции Достоинства

Ко второй годовщине кульминационных событий на Майдане, его наиболее трагической страницы, Евросоюз снял видеопортреты участников Революции.
В ЕС показали видео про участников Революции Достоинства
В ЕС показали видео про участников Революции Достоинства
AP
Сегодня, 18 февраля, Украина отмечает вторую годовщину Революции Достоинства. К этой дате сотрудники департамента внешнеполитических отношений Европейского Союза составили подборку видеороликов, в которых показаны некоторые из участников тех событий.
 

Смотри также: Годовщина расстрела людей на Майдане: вспоминаем трагические события

В видеопортретах Людей майдана показаны политики, общественные деятели, медики, люди искусства, ученые и просто небезразличные украинцы.
 
Сергей Высоцкий, народный депутат:
 
Ольга Климко, экономист:
 
Катерина Бутко, активист Автомайдана:
 
Мириам Драгина, ведущая на радио:
 
Андрей Курков, писатель:
 
Светлана Залищук, народный депутат:
 
Александр Серебрянник, бизнесмен:
 
Кристина Бердинских, журналист:
 
Сергей Листопад, дизайнер:
 
Сергей Лещенко, народный депутат:
 
Анна Гопко, народный депутат:
 
Ранее сообщалось, что 1 февраля французский телеканал Canal+ показал антиукраинский фильм про Евромайдан. 

Накануне выхода фильма в эфир посольство Украины во Франции просило канал снять его с показа как тенденциозный и “снятый в духе российской пропаганды“.

Эту просьбу на канале услышали и перенесли время показа ленты на поздний вечер. Кроме того, журналисты заявили, что готовы устроить публичное обсуждение фильма.

Смотри также - Силовики прицельно стреляют в активистов Евромайдана:

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    19.02.2016, 22:19
Оценка:  +1
DARTOV
Неплохой вещдок получится. Всякое может быть, а вдруг власть переменится и герои майдана станут не героями, как после оранжевой революции. Люди вышли правильно, а те Яйценюки и т.п. украли у нас революцию.
vat_nik    18.02.2016, 22:57
Оценка:  +4
vat_nik
"Евросоюз снял видеопортреты". А что, Украину уже приняли в Евросоюз? Я только слышал, что Евросоюз снял розовые очки...
KCN_  (аноним)  18.02.2016, 22:54
Оценка:  +10
KCN_
называть можно по разному а ваабще то просто кинули народ
prorok_100    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +12
prorok_100
Террористы. Двоечники и троечники которые в ВУЗах покупали сессию... как вы можете называть это беззаконие -майдан, "революцией гидности"? Власть имеет право себя защищать! обама или меркель разогнали бы майдан в 3 дня -ЭТО КОНСТИТУЦИЯ!!!
igrex    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +12
igrex
Пока киевляне ходили на работу и надеялись на крепость властей ,приезжие люмпены-"галицианты" разрушили центр моего города,а потом и страну.Многие киевляне поддерживали майдан наивно надеясь что с уходом яныка пропадёт коррупция.Но в результате революции гидности перемогла гыднота.
prorok_100    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +4
prorok_100
изначально янык во всем виноват, падонк... мало тог что вор так еще и трус. Шеварнадзе на убежал в грузии когда саккашка под "винтом" его скинул...а эта тварь еще интервью в ростове дает ПРЕЗИДЕНТ должен последний покидать страну! Каддафи в истории человечества на всю жизнь герой, хотя тоже вор.
алех_    18.02.2016, 22:55
Оценка:  +5
алех_
Есть анлитики все говорят яныку сказали что его млрд не тронут чтобы он сдал позиции он так поступил в итоге его кинули и млрды забрали ) Яныка америкосы ставили но кинули.. Также как и Кадафи был любинчик америки а потом кинули ) Еслибы небыл янык тряпкой небылобы войны и смертей.
алех_    18.02.2016, 22:55
Оценка:  +4
алех_
А кто основатель партии Регионов был в интете поищите ))) Такчто не чего не изменилось люди теже другое название )))
vat_nik    18.02.2016, 22:57
Оценка:  +1
vat_nik
А сам-то саккашка где теперь, в Грузии? То-то же...
МЕЛЬХИОР    19.02.2016, 18:23
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
твой город растов, или магадан.
Norilsk  (аноним)  18.02.2016, 22:53
Оценка:  +8
Norilsk
Революция женского достоинства для населения Украины
Lup-Lup    18.02.2016, 22:53
Оценка:  +7
Lup-Lup
тонко))
Сыроешка    18.02.2016, 22:52
Оценка:  +14
Сыроешка
Кастрюльки .
тяпка    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +3
тяпка
тазики...ковшики...
vat_nik    18.02.2016, 22:57
Оценка:  +2
vat_nik
Кастрюльки понимают только язык котлов...
Godfriend    18.02.2016, 22:52
Оценка:  -11
Godfriend
Вы теперь не нужны ни России ни Украине. предатели нигде не в почёте. страны у вас нет. непризнанная никем нищая республика в руинах. луган дония - одним словом
smarkova    18.02.2016, 22:53
Оценка:  +9
smarkova
Даже в Киеве, вас минимум 10% терпеть не может, а в Крыму и на Донбассе под 90%.
igrex    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +7
igrex
в Киеве 86% киевлян терпеть не могут кастрюлеголовых..
vat_nik    18.02.2016, 22:57
Оценка:  +2
vat_nik
В Крыму, думаю, тоже около 10%, остальные уже и не задумываются о них, живут обычной нормальной жизнью...
тяпка    18.02.2016, 22:54
Оценка:  +6
тяпка
Зато сколько у вас"патриотов"румынск их,венгерских,польских паспортов?Может это вы не нужны Украине?Может это фашисты-бендэро-нацисты отталкиваете восток Украины и не смогли убедить Донбасс в своей правоте за 25 лет!?Да Донбасс в руинах от снарядов,а от чего дороги от Днепра до Решетиловки в руинах?
Norilsk  (аноним)  18.02.2016, 22:52
Оценка:  +16
Norilsk
Не отмечают, а проклинают!!!!!
diwu1    18.02.2016, 22:50
Оценка:  +11
diwu1
Революции Достоинства - и жизнь стала лучше всех!