Геращенко показал полное видео с регистратора задержанного полицейского Олейника

Советник министра Авакова призвал каждого лично решить, было ли намеренным убийство водителя.
Геращенко показал полное видео с регистратора задержанного полицейского Олейника
Скриншот видео

В понедельник, 22 февраля, советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook выложил полное видео с регистратора полицейского Олейника в ночь погони за BMW в Киеве.

“В то воскресное утро, когда Украина узнала об этой трагедии, я сразу же обратился в Национальную полицию с предложением опубликовать все видео со всех камер патрульных, чтобы каждый мог сделать свои выводы.

Но оказалось, что прокуратура категорически запретила полиции публиковать какие-либо видео об этом инциденте, как теперь стало понятно, для того, чтобы вырезать отдельные моменты и показать только то, что ей хотелось продемонстрировать.“ - пишет Геращенко в своем комментарии к видео.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

%vid1%

“Патрульный Олейник начал применять оружие, стреляя по заднему левому колесу BMW и расстрелял всю обойму по колесу. За это его можно обвинить в том, что он не умеет метко стрелять ночью по колесам движущейся на запредельной скорости машине из своей движущейся машины“, - написал Геращенко в комментарии к видео.

Читай также: Погоня за BMW: полицейскому объявлено подозрение в убийстве

Советник министра обратился к тем, кто обвиняет Олейника в преступлении, сходить в тир, пострелять по неподвижной мишени и “представить, как непросто было патрульным в ту ночь в тех обстоятельствах“

Напомним, в ночь на 7 февраля патрульные полицейские около 40 минут преследовали BMW, подозревая, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. По требованию полицейских автомобиль не останавливался, при этом ехал на скорости 190 км/час, выезжая на встречную полосу и создавая опасные ситуации на дороге.

Читай также: Згуладзе о погоне в Киеве: Ни о каком умышленном убийстве не может быть и речи

В ходе погони патрульные открыли огонь по автомобилю из табельного оружия, в результате чего погиб несовершеннолетний пассажир автомобиля.

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского во время погони:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK