После оккупации РФ Крым стал серой зоной - Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что оккупанты в Крыму ведут скрытую войну против диссидентов
После оккупации РФ Крым стал серой зоной - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в результате оккупации Россией Крым стал "серой зоной", где "царят несправедливость, террор, запугивание, похищение людей и пытки". Об этом он заявил, выступая на заседании Совета по правам человека ООН в Женеве, сообщают Крым. Реалии.

%img1big%

"Оккупационные власти осуществляют систематические и широкомасштабные нарушения основных прав и свобод, ведет скрытую войну против диссидентов, уничтожают проявления языковой, религиозной и культурной самобытности украинского и коренного народа Крыма - крымских татар", - подчеркнул министр.

Читай также: Россия в Крыму присвоила имущества на 50 миллиардов гривен

Климкин считает, что ООН должна призвать Россию предоставить допуск международным организациям для изучения соблюдения прав человека в Крыму. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Смотри также видео, как Климкин хочет возвращать Крым:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK