Переключиться на мобильную версию

РФ отказалась от договоренностей по делу Савченко и других политзаключенных - МИД

Спецтема: Дело Савченко
Добиться освобождения украинцев в России можно только с помощью международного давления, отметили в МИД.
Россия отказалась от каких-либо договоренностей с Украиной относительно политзаключенных
Россия отказалась от каких-либо договоренностей с Украиной относительно политзаключенных
facebook.com/Batkivshchyna

Россия отказалась от каких-либо договоренностей с Украиной относительно летчицы и народного депутата Надежды Савченко, а также других политзаключенных.

Читай также: В “список Савченко“ хотят включить причастных к делу Сенцова

Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба сегодня, 11 марта, на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, добиться их освобождения можно только с помощью международного давления.

Если мы начинали с понимания, что можно договориться, найти компромиссы и формы, то сейчас мы находимся на позиции, что только всеобъемлющее системное и непрерывное давление и вопрос нахождения Савченко и других политзаключенных в повестке дня всех переговорных процессов - это путь к победе“, - сказал Кулеба.

Смотри также: День рождения гимна в украинских городах отметили флешмобом

“Россия заняла позицию “нет - потому что нет“. Значит, нам надо создавать такие дипломатические комбинации и международные обстоятельства, в которых освобождение Савченко и других политзаключенных будут в интересах самой РФ“, - отмечает дипломат.

Кулеба заверил, что от президента Украины до послов в различных государствах мира “освобождение политзаключенных является не только профессиональным, но и моральным обязательством“.

Работа по освобождению заключенных ведется на трех уровнях.

Читай также: Порошенко: Я готов обменять Савченко

“Первый - политический: мы держим эту проблематику в повестке дня всех переговоров. Второй - юридический: взаимодействие с адвокатами. Третий - публичный: эти имена должны быть постоянно на слуху“, - резюмировал Кулеба.

Смотри также - Мама Савченко обратилась к мировым лидерам:

Напомним, вынесение приговора Надежде Савченко назначено на 21 и 22 марта в 11:00.

Видео - Савченко зачитала свое последнее слово и показала средний палец:

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей_Крым_    21.06.2016, 14:58
Оценка:  -3
Андрей_Крым_
CCS    12.03.2016, 22:56
Оценка:  +1
CCS
По поводу "закона Савченко" обстановку нагнетают менты и прокуроры! Манипулируют сознанием украинцев. Люди, очнитесь! Просто подумайте, ПОЧЕМУ У НАС ЧЕЛОВЕК СИДИТ В ТЮРЬМЕ ПОД СЛЕДСТВИЕМ ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ!!! То есть, до суда! Когда не доказана вина, когда только проводятся следственные мероприятия!
CCS    12.03.2016, 22:56
Оценка:  0
CCS
И при этом человек сидит в тюрьме под так называемым "предварительным заключением". Да люди готовы любые статьи "с пола поднять", лишь бы их выпустили! А прокурорам за это ни хрена не делают! Так благодаря "закону Савченко" пора уже одуматься и призвать к ответственности обнаглевших прокуроров!
Krotol2    12.03.2016, 22:54
Оценка:  -17
Krotol2
Подрочи на портрет Петруши
Krotol2    12.03.2016, 22:54
Оценка:  -17
Krotol2
Полностью поддерживаю.Таким место в тюрьме
PобинГуд    11.03.2016, 22:17
Оценка:  -19
PобинГуд
Включаем ICTV и смотрим в программе Кости Стогния как благодаря"закону Савченко"в Харькове насильника раньше времени выпустили с кичи,а он за месяц в Харькове изнасиловал женщину 30 лет и девочку 17 лет...Если бы у меня была возможность,я бы задушил Савченко собственными руками.Эта мразь не заслужив
PобинГуд    11.03.2016, 22:17
Оценка:  -20
PобинГуд
ает того,чтобы жить.А россияне ещё носятся с ней и не дай Бог будут эту падаль кормить за счёт налогоплательщиков...Да подсадите к ней пару крепких баб и пусть они её повесят на собственных трусах!Скажете потом что сама эта тварь повесилась.
Терен4М    11.03.2016, 22:20
Оценка:  -2
Терен4М
Подрочи на портрет пукина и успокойся...
walik83    12.03.2016, 22:53
Оценка:  -2
walik83
Это конечно ужасно, и печально, но причом тут она? она лиш предложила законопроект, разробатывали его другие люди (наврядли она сама весь закон написала) и принимали его в ВР где 450 горе дипутатов д..л.о.в.
Как помне закон лажа полная, но если и кто виноват в этом законе то лиш наша власть
PобинГуд    11.03.2016, 22:17
Оценка:  -23
PобинГуд
Про другихне знаю,не вникал.А вот Савченко никак не может считаться политзаключённой.Она-обычный преступник,которая являлась членом ОПГ Айдар.И судят её как частное лицо,как убийцу и бандита.Си пусть эта мразь сидит долго,сидит и думает.
walik83    11.03.2016, 22:17
Оценка:  +1
walik83
судят судят и никак не осудят, также неодного прямого веского доказательства не представили. и в айдаре небыла, она военная. такчто аынте голову из того места на котором сидите.
PобинГуд    11.03.2016, 22:17
Оценка:  -22
PобинГуд
А вот ...уй тебе тролль по самые гланды!На момент задержания это падло не состояло в ВСУ,а числилось членом Айдара.Упс!))))))))))
walik83    12.03.2016, 22:53
Оценка:  -3
walik83
PобинГуд, ряды воруженых сил она не покидалла, и на тот момент попрежнему состояла в воруженых силах украины. УПс.
woIfua192    11.03.2016, 22:52
Оценка:  +3
woIfua192
она была военным еще до АТО, а Айдор практически с самого начала был в составе ВСУ, как и все остальные добровольческие батальйоны - были в подчинении либо МВД, либо ВСУ, исключение - ДУК ПС.
walik83    11.03.2016, 22:17
Оценка:  +3
walik83
Мое мнение, её не вжизнь не выпустят, будут тянуть суд до тех пор пока она от голодовок кони не двинет, или не свихнется.
Anturahz    11.03.2016, 17:32
Оценка:  -5
Anturahz
Кремлевская власть по другому и не умеет.
Там же все по "понятиям", дал слабину и будут на тебе потом пахать.
А значит выход только один давить до тех пор пока не сдохнут.
Managua    11.03.2016, 17:34
Оценка:  -3
Managua
давилка то не выросла...
Терен4М    11.03.2016, 22:20
Оценка:  0
Терен4М
На себе пробовал?
sashaW222    11.03.2016, 17:32
Оценка:  +5
sashaW222
опять вранье ! какие нафиг договорености ? никаких договоерностей не было
были хотелки и мечты украинских типа политиков
Den6189    11.03.2016, 17:32
Оценка:  +4
Den6189
Обьясните мне, а в чем проявляеться ее героизм? В среднем пальце на камеру? Или в руганиях в адрес рф? Как по мне, интеллигентный человек такого себе не позволит ни при каких обстоятельствах...
Den6189    11.03.2016, 17:32
Оценка:  +8
Den6189
Если б не "раздувательство" СМИ, назначение депутатом, послом ПАСЕ, давно бы уже отпустили бы, или поменяли. Кому она была бы там нужна?
sertcom    11.03.2016, 17:32
Оценка:  -3
sertcom
Интеллигентный человек это который не врет, четко и ясно изъясняет свои мысли....

а ты сейчас о сцыкунах подобных тебе размышляешь.....
Den6189    11.03.2016, 17:32
Оценка:  +3
Den6189
С такими коментариями становиться понятно, почему мы так живем... Складываеться впечатление что народ готов голосовать за нее на президентских выборах.
sertcom    11.03.2016, 17:32
Оценка:  -2
sertcom
я рад что ты ассоциируешь мое мнение на вату вроде тебя, с мнением народа....
хоть это и туповато как для интеллигента... хотя для ватного может это и не тупо....
Den6189    11.03.2016, 17:34
Оценка:  +4
Den6189
Иди за толпой, не прогадаешь.
z-u-b    11.03.2016, 22:16
Оценка:  -1
z-u-b
den,хотелось бы почитать твои коменты после нескольких лет тюрьмы,где ты посидишь в одиночке