Маккейн призвал Керри требовать от Кремля освобождения Савченко

Американский сенатор Джон Маккейн призывает усилить санкции против чиновников РФ за судилище над Савченко.
Маккейн призвал Керри требовать от Кремля освобождения Савченко

Американский сенатор Джон Маккейн, возглавляющий Комитет Сената по вооруженным силам, направил письмо госсекретарю США Джону Керри с призывом сделать дело военнослужащей ВСУ Надежды Савченко главной составляющей его встречи с президентом России Владимиром Путиным и другими государственными лидерами РФ в Москве, передает Голос Америки.

"Необходимо послать российским властям мощный сигнал о том, что они должна выполнять свои международные обязательства и немедленно освободить госпожу Савченко", - отметил Маккейн.

Он также призвал Керри усилить санкции против чиновников РФ за судилище над Савченко.

"Если Россия будет исполнять вынесенный Савченко приговор и в дальнейшем будет позорно и вопиющее нарушать международное право, я призываю Вас принять все необходимые меры для запуска точечных санкций, санкционированных законом Магнитского, в отношении лиц, ответственных за похищение и незаконное лишение свободы Савченко, а также в отношении должностных лиц, которые участвуют в фабрикации фальшивых обвинений против нее", - подчеркнул сенатор.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил украинскую политзаключенную Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK