Суд приговорил участника штурма Винницкой ОГА к 4,5 годам тюрьмы

Суд признал Юрия Павленко виновным в организации и участии в штурме Винницкой ОГА в декабре 2014 года и приговорил к лишению свободы на срок 4,5 года
Суд приговорил участника штурма Винницкой ОГА к 4,5 годам тюрьмы

В пятницу, 1 апреля, судья Винницкого городского суда Ирина Курбанова объявила приговор обвиняемому в организации и участии в штурме Винницкой облгосадминистрации 6 декабря 2014 года Юрию Павленко. Об этом сообщает 20 минут.

Судья признала Павленко, известного также по прозвищу Хорт, виновным и назначила наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев. Прокуратура требовала для Павленко 7 лет лишения свободы.
 
Когда судья Курбанова после приговора выходила из зала суда некоторые участники заседания начали бросать в нее бутылки. Охрана вынуждена была открыть зонтик. 
 
 %vid1%
6 декабря 2014 года демонстранты ворвались в кабинет губернатора Винницкой области Анатолия Олийника, разбили портрет президента Петра Порошенко и установили на месте кресла губернатора два мусорных бака. После этого демонстранты заняли места в облсовете. Депутат горсовета от Свободы Алексей Фурман, участники протеста Юрий Хорт и Януарий Шостак требовали немедленной отставки губернатора Олийныка, начальника областной милиции, областного прокурора и скорейшего переизбрания местных советов - областного, горсовета и райсоветов.
 
Губернатор Винницкой области Анатолий Олийник назвал участников штурма Винницкой ОГА, облсовета и отдела милиции “боевиками“ и усмотрел в их действиях руку российский спецслужб.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK