Итоги 5 апреля: Нацгвардия в России, весенний призыв и отставка премьера Исландии

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 5 апреля: Нацгвардия в России, весенний призыв и отставка премьера Исландии

Войска РФ готовят масштабную провокацию возле Зайцево

Оккупационные войска РФ в Донбассе получили около 200 мин, которые планируют выпустить по позициям ВСУ и мирным жителям Зайцево Донецкой области.

Число войск РФ в Украине превышает численность армий Европы

Количество российских регулярных войск, развернутых на территории Украины в нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, превышает численность армий некоторых стран Европы. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News.

Боевики не хотят ввода полицейской миссии ОБСЕ и угрожают войной

Пророссийские наемники угрожают “настоящей войной“ в случае, если в оккупированный Донбасс будет введена полицейская миссия ОБСЕ. Об этом говорится в совместном заявлении одного из главарей боевиков Дениса Пушилина и представителя террористической группировки ЛНР на переговорах в Минске Владислава Дейнего.

В Минобороны рассказали подробности весеннего призыва

Очередной призыв граждан на срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил Украины и других военных формирований начнется с 5 мая и продлится до 30 июня

На киевском заводе нашли крупный арсенал оружия

В Киеве в одном из цехов завода нашли крупный арсенал оружия. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

В оккупированном Крыму украинцы избавляются от недвижимости

В настоящее время активно избавляются от недвижимости в оккупированном Крыму граждане Украины. Об этом сообщают Радио Крым.Реалии со ссылкой на директора крымского агентства недвижимости Наталью Массальску.

Путин объявил о создании Национальной гвардии

По словам Путина, Нацгвардия займется борьбой с терроризмом и организованной преступностью, а также продолжит исполнять функции ОМОНа и СОБРа.

Азербайджан выдворил российских пропагандистов за ложь в СМИ

Азербайджан проявил в отношении российских журналистов LifeNews “добрые намерения“, но те продолжили провокационную деятельность, заявили в МИД страны.

В Нагорном Карабахе объявили перемирие

Во вторник, 5 апреля, с 12:00  по соглашению сторон операции на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск остановлены.

Панамский архив: премьер-министр Исландии подал в отставку

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлёйгссон подал в отставку, сообщает ВВС.

В собственности Гюннлёйгссона обнаружили незадекларированную оффшорную компанию, о которой стало известно после публикации Панамских документов, это стало причиной отставки.

Смотри также лучшие фото вторника, 5 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK