Переключиться на мобильную версию

В Севастополе съезд оккупантов сорвали измененным гимном РФ

ФСБ начала проверку по факту изменений в тексте российского гимна, который представители оккупационной власти посчитали оскорбительным.

В Севастополе 8 апреля прервался съезд общественно-экспертного совета при губернаторе оккупационной власти. Об этом сообщает новостной портал ForPost.

На съезде оккупантов появились слова измененного российского гимна
На съезде оккупантов появились слова измененного российского гимна

Читай также: РФ перенесла финансирование развития Крыма на несколько лет

Во время открытия съезда при исполнении гимна России на большом экране появился измененный текст. В первой строке “Россия - священная наша держава“ появилось прилагательное “безумная“. Кроме того, музыка также была изменена - к ней добавили колокольную какофонию.

В социальных сетях распространили тот вариант текста, который показали на съезде. 

Нажмите для увеличения

 

После этого прозвучал гимн Севастополя и только потом люди, которые называют себя местной самообороной, пошли в режиссерскую рубку, но файл уже был удален. Звукооператоры не смогли объяснить, что произошло. 

На место вызвали полицию и ФСБ. Известно, что ФСБ уже начала проверку по факту исполнения искаженного гимна. 

Оскорбительный гимн России включили в Севастополе
0:00 / 00:24

Читай также: Медведев оправдывает поставки оружия РФ в Армению и Азербайджан

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -52   Показать
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -42
Майотта-Франция!
Seahorse    13.10.2016, 12:59
Оценка:  +32
Seahorse
Конфузий    10.04.2016, 22:47
Оценка:  +29
Конфузий
А когда герои-партизаны во время второй мировой ночью что-то писали на заборах - это тоже были мелкие пакости, говорящие о бессилии?
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -33
Майотта-Франция!
salofil    10.04.2016, 22:47
Оценка:  -25
salofil
Хватит заниматься подменой понятий, то мы партизаны, то бандеровцы, благодарите за все Майдан.
Конфузий    10.04.2016, 22:47
Оценка:  +14
Конфузий
2 salofil

"Отыщи всему начало и ты многое поймешь." Козьма Прутков.
salofil    10.04.2016, 22:47
Оценка:  -18
salofil
И я о том же.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +11
kalashnikoff_7
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
kalashnikoff_7
big-nonsense    21.06.2016, 13:33
Оценка:  -8
big-nonsense
Конфузий    10.04.2016, 22:45
Оценка:  +6
Конфузий
А почему ты вдруг стал ровняться на шиаиы? Это подозрительно. "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!". Тебы тоже следовало бы лет на 20. Без права переписки. Для профилактики.
big-nonsense    21.06.2016, 13:33
Оценка:  +5
big-nonsense
СикретныйУчоный    15.04.2016, 07:41
Оценка:  +3
СикретныйУчоный
И что? Правда глаза колет?
mezz    15.04.2016, 07:40
Оценка:  +8
mezz
вы все врете, я вам НИВЕРЮ!!!
RusSdavajsa    15.04.2016, 07:39
Оценка:  +15
RusSdavajsa
І чому москворилі на правду ображаються?
Новикова415    15.04.2016, 07:37
Оценка:  +22
Новикова415
Господа!!!!!! Так это и есть Ваш настоящий гимн!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!
SoulDirector    15.04.2016, 07:36
Оценка:  -19
SoulDirector
Согласно законам многих стран, оскорбительные действия по отношению к государственным символам считаются уголовным преступлением и существуют соответствующие меры наказания. Я думаю что такие действия в сторону Украинского флага или гимна не вызвали бы одобрения у Россиян. Воспитание и культура.