Переключиться на мобильную версию

Чубаров: Нужно ввести уголовную ответственность для коллаборантов

По словам главы Меджлиса, в Уголовный кодекс нужно внести определение коллаборации, а также изменения о наказаниях за измену.
Чубаров считает необходимым внести в Уголовный кодекс изменения о наказаниях за измену.
Чубаров считает необходимым внести в Уголовный кодекс изменения о наказаниях за измену.
bigmir)net/bigmir.net

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает необходимым усовершенствовать уголовное законодательство Украины для привлечения к ответственности граждан за коллаборационизм. Об этом он сообщает Крым.Реалии.

Читай также: Суд над Меджлисом: Российские оккупанты пригнали БТРы

По мнению Рефата Чубарова, эти нормы необходимы для правовой оценки действий тех, кто на оккупированных территориях сотрудничает с оккупационными властями.

“Мы должны еще раз просмотреть существующие статьи (Уголовного кодекса Украины, - ред.), если необходимо дополнить изменения в том, что касается измены, ввести определение коллаборации, кто такие коллаборанты“, - сказал Чубаров.

Читай также: Чубаров: принципы Крымской автономии закрепят законодательно

Глава Меджлиса также высказал предположение, что крымчане, участвовавшие в установлении российской власти в Крыму, покинут полуостров до ухода российских войск.

Смотри также - Чубаров о батальоне имени Номана Челебиджиха:

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
SimfRu21    12.01.2017, 09:45
Оценка:  -8
SimfRu21
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -4
Майотта-Франция!
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +2
kalashnikoff_7
Андрей_из__Крыма    28.09.2016, 08:04
Оценка:  -5
Андрей_из__Крыма
Клаустро    15.04.2016, 07:39
Оценка:  -8
Клаустро
То исть предлагает начинать с себя и своего народа за Великую Отечественную?))
janna_88    15.04.2016, 07:39
Оценка:  -5
janna_88
Поскольку он работает на турков, находясь в Украине, то начинать надо с него.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +9
kalashnikoff_7
Minutes5    15.04.2016, 07:39
Оценка:  +1
Minutes5
доказательства в студию!
apperkot    15.04.2016, 07:38
Оценка:  -6
apperkot
Что-то я плохо не понял мусью Чубарова.
Наверное он путал татарские слова и РУССКОЙ ЯЗЫК, когда излагал сие.
Мову он ВАШПЕ не знает, что как-бэ напрягает патриотически настроенных граждан. Значит все кто скакали подпадают под измену? Все кто сбрасывал власть?
Да он СЕПАРАТИСТ! Вот же...
Minutes5    15.04.2016, 07:39
Оценка:  +6
Minutes5
азбуку выучите , мсье
apperkot    15.04.2016, 07:39
Оценка:  -8
apperkot
Учите сами ЮНОША. И почитывайте Бабеля, вместо того, чтобы прыгать, удовлетворять себя в туалете и орать лозунги.
Бабель не женщина, как вы могли подумать а писатель. К сведению. У него такие обороты в ходу типа- "что-то я плохо не понял...Хотя зачем это вам?
maxim    15.04.2016, 07:38
Оценка:  -6
maxim
Если это Глава КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДА.. То его надо судить за СЕПАРАТИЗЬМ.
толерантный    15.04.2016, 07:37
Оценка:  -7
толерантный
Вот еще одно отторцованное, болтается как у собаки пятая нога.
Чззаборногузадер    15.04.2016, 07:35
Оценка:  -16
Чззаборногузадер
То есть, начинать штамповать врагов татаро-еврейского стада "украинцев" из украинцев. Как то так я это понимаю.
Чззаборногузадер    15.04.2016, 07:35
Оценка:  -16
Чззаборногузадер
А фамилия то у него явно вражеская. Точно не татарская или еврейская... И даже не украинская. Агент Путина инфа сотка))