Мустафа Найем назвал имена нового Кабмина Гройсмана

Первым вице-спикером может стать Ирина Геращенко.
Мустафа Найем назвал имена нового Кабмина Гройсмана
Олег Батрак, bigmir)net

Народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Найем опубликовал на своей странице в Twitter список кандидатов в Кабинет министров, которых предлагает спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в случае его назначения премьер-министром.

Читай также: После Яценюка: СМИ узнали, каким будет новый Кабмин

По данным политика, Гройсман предложит на пост главы Министерства культуры Евгения Нищука (народный артист), Минобразования - Лилию Гриневич (нардеп от Народного Фронта), Минсоцполитики - Максима Нефедова (и.о. заместителя министра экономики), Минэкологии - Остапа Семерака (нардеп от Народного Фронта), Минагрополитики - Тараса Кутового (нардеп от БПП), Мининфрастурктуры - Владимира Омельяна (замминистра в этом ведомстве), Минфина - Александра Данилюка (замглавы АП).

Найем отмечает, что в таком случае первым вице-премьер-минстром может стать Виталий Ковальчук (первый замглавы Администрации президента), вице-премьером по гуманитарным вопросам - Павел Розенко (министр соцполитики), вице-премьером по Евроинтеграции Иванка Климпуш-Цинцадзе (нардеп от БПП), вице-премьером по вопросам АТО и оккупированным территориям Владимир Кистион (экс-замминистра ЖКХ).

Читай также: Запад может быть разочарован назначением Гройсмана - Reuters

Кроме того, спикером парламента станет Андрей Парубий (Первый заместитель председателя Верховной рады Украины), а первым-вице-спикером - Ирина Геращенко (нардеп от БПП).

Напомним, 10 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о решении уйти в отставку. Наиболее вероятным кандидатом на его место называют нынешнего главу Верховной Рады Владимира Гройсмана.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK