Переключиться на мобильную версию

Генпрокуратура расследует дело о крупной взятке с участием Яценюка

Премьер якобы получил три миллиона долларов.
В ГПУ подозревают, что Яценюк получил крупную взятку
В ГПУ подозревают, что Яценюк получил крупную взятку
EPA/UPG

Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долл. премьер-министром Украины Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя “Концерна РРТ“ Владимира Ищука. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: В Раду внесли закон, позволяющий Луценко стать генпрокурором

Так, в ответе на запрос нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, копию которого обнародовало на своем сайте общественное движение “Народный контроль“, Генпрокуратура сообщила, что департамент по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере госслужбы и собственности Генпрокуратуры продолжил досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения премьер-министром Украины А.Яценюком неправомерной выгоды в размене $3 млн. за назначение на должность руководителя Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины В.Ищука.

Читай также: Порошенко поставил депутатам дедлайн и грозит перевыборами

Как подчеркивается в ответе Генпрокуратуры, сейчас досудебное расследование продолжается.

“Одновременно сообщаю, что о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины никому не предъявлялись“, - сказано в ответе Генпрокуратуры с подписью и.о. генерального прокурора Украины Юрия Севрука.

Отметим, ранее задержанного за взятку прокурора ГПУ посадили лишь под домашний арест:

Затриманого за хабар прокурора ГПУ посадили під домашній...
0:00 / 02:09

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  +27
Panadoks
Женя_UA    15.04.2016, 07:22
Оценка:  +10
Женя_UA
пока мы позволяем этому БЫТЬ!!! Так и будет..

На Украине...ЛЮДИ ЭТО СКОТ!!! а люди в Европе, это действительно люди..

Сравните реакцию Европейцев на офшоры и у нас?

СКАЧЕМ ДАЛЬШЕ И ЖРЕМ ШОКОЛАД!!!!
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +14
Юray
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -3
kalashnikoff_7
Клаустро    15.04.2016, 07:21
Оценка:  0
Клаустро
Прокуроры боятся прихода Терминатора))
astronom58    15.04.2016, 07:31
Оценка:  +1
astronom58
Ой, подумаешь три мильена, это так на мороженное.
inshaallah    15.04.2016, 07:25
Оценка:  +7
inshaallah
Есть сепарская полулегальная Конче Засповская республика! Её надо заблокировать,поставить таможню,забор и заминировать, по ночам лупить из миномётов разрешённых Минском 2, не пускать с продуктами и лекарствами. После этого пойдут настоящие реформы.
нестор_    15.04.2016, 07:25
Оценка:  +3
нестор_
Предлагаю зайца,всю раду,пороха на площадь и расстрелять,и делать єто до тех пор пока туда небудут лезть за баблом,назначать и работать там за зарплату
надежда    15.04.2016, 07:26
Оценка:  +2
надежда
так тільки так
Женя_UA    15.04.2016, 07:22
Оценка:  +8
Женя_UA
Люди прошу вас!!! Не будьте глупцами.. Неужели не видно что Ген.Прокуратура(+ президент) работают против патриотов и таких не хороших людей как Яценюк!!

За 2 ГОДА хоть одну шишку по РАССТРЕЛУ МАЙДАНА ПОСАДИЛИ? Нет! Ибо в єтом замешена власть гЫдности!!!

И за того так и воюют за силовые структуры!
inshaallah    15.04.2016, 07:23
Оценка:  +3
inshaallah
а посадили хоть одного "патриота",который жёг милицию на институтской и стрелял в ментов от филармонии?
scare76  (аноним)  15.04.2016, 07:21
Оценка:  +15
scare76
Петя и Сеня сидят в одной лодке, которая дала брешь и уже тонет.
scare76  (аноним)  15.04.2016, 07:21
Оценка:  +11
scare76
Перевыборы не выгодны ни одним, ни другим.
morpeh66    15.04.2016, 07:21
Оценка:  +13
morpeh66
Как простой обыватель скажу вам честно, никакие перевыборы ничего не решат. В Раду могут избираться только те у кого есть много денег, а именно все они сейчас там. Просто одни отодвинут других, а простой человек для них ничто.
scare76  (аноним)  15.04.2016, 07:21
Оценка:  +8
scare76
Народ их прокатит на выборах.
morpeh66    15.04.2016, 07:21
Оценка:  +16
morpeh66
Народ проголосует за того кто в очередной раз красочно навешает лапши на уши и даст кульки с жратвой.
Stanley*Irishman    15.04.2016, 07:21
Оценка:  +24
Stanley*Irishman
Какой концерн?! Коммуналка,субсидии, доллоровые форекс игры с Гонтаревой и Яресько, налог на вийну, инщи покращення и только 3 миллиона? Это наверное на квиток до Канады...Эти 3 миллиона Терезочке на кофе в кафе и диточкам на морозиво. Где деньги Сеня? Где наши спи..енные деньги Кроль вонючий?!!!
Клаустро    15.04.2016, 07:21
Оценка:  +18
Клаустро
Не посодют)))