Переключиться на мобильную версию

Юнкер: Уже скоро украинцы смогут путешествовать по ЕС без виз

Юнкер заверил, что Евросоюз остается надежным партнером Украины, а украинцы вскоре смогут пользоваться преимуществами безвизовых путешествий по ЕС.
Порошенко в телефонном режиме поблагодарил Юнкера за рассмотрение безвизового режима для Украины
Порошенко в телефонном режиме поблагодарил Юнкера за рассмотрение безвизового режима для Украины

Президент Петр Порошенко в телефонном разговоре поблагодарил президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера за внесение на рассмотрение Совета ЕС и Европарламента законодательного предложения о введении безвизового режима для Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Украинцы покупают молдавские паспорта ради безвиза с ЕС - СМИ

Глава Еврокомиссии заверил, что Евросоюз остается надежным партнером Украины, и выразил уверенность, что вскоре украинцы смогут пользоваться преимуществами безвизовых путешествий по ЕС.

Порошенко проинформировал Юнкера о прогрессе на пути реформ, которые получили новый импульс благодаря формированию проевропейской коалиции и нового правительства.

Президент выразил убеждение, что консультативный референдум в Нидерландах не помешает вступлению в силу Соглашения об ассоциации.

Собеседники также обсудили ухудшение ситуации на Донбассе. Юнкер заверил, что ЕС продолжает решительно выступать за территориальную целостность и суверенитет Украины. Он также подчеркнул важность сохранения санкций против РФ пока Москва не обеспечит выполнение минских соглашений.

Читай также: http://news.bigmir.net/ukraine/994631-Ykrainci-pokypaut-moldavskie-pasporta-radi-bezviza-s-ES---SMI

Порошенко также рассказал главе Еврокомиссии о ситуации с освобождением украинской летчицы Надежды Савченко.

В среду, 20 апреля, Еврокомиссия официально объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

Смотри также - Видео о введении безвизового режима:

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
TENDERLУ    30.11.2016, 08:33
Оценка:  +8
TENDERLУ
tytvse    21.04.2016, 11:49
Оценка:  +9
tytvse
Что значит нах такое нужно? Нужно же как то потом объяснить, почему коммуналка больше средней зп? А так все сразу после напоминания, что вы можете безвизово кататься угомонятся)) А работать можно и в украине, к тому времени зп будет 50-100$ но ничего, зато в теории можно поехать в европу!!)))
tytvse    21.04.2016, 11:49
Оценка:  +9
tytvse
Правда копить на такую поездку будут годами, может и десятками лет... За то как теперь на молдаван присядут, им то теперь смогут сказать, что у них не самая убогая зп))) А еще через года 3-4 такого "жити по новому" окажется, что и в африке дела не так то уж и плохи))
Психопат    21.04.2016, 11:54
Оценка:  +13
Психопат
Это нужно для отчёта о выполнении предреволюционных обещаний. Возможно я примитивен, но иное на ум не приходит.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -4
kalashnikoff_7
BabaYul    21.04.2016, 16:48
Оценка:  0
BabaYul
Ну, наконец. Без виз, в Европу, с голой ж..опой на конец!
дайте_сказать    21.04.2016, 16:48
Оценка:  -1
дайте_сказать
Мадам жбанова, шоб не светить в Эуроле голой.. голым целлюлитом, советую вам маркет секонд-хенда сети "Богатырь"! А о "на конец" - даже не мечтайте; негры-жиголо, не брезгующие старыми толстыми швабрами, там о-о-о-чень дорогие!
Heckler    21.04.2016, 16:48
Оценка:  0
Heckler
Этот Юнкер что, издевается или глумится?
Психопат    21.04.2016, 11:54
Оценка:  +10
Психопат
Ну-с! Куда махнём?
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +10
Zimbabweforewer
Психопат    21.04.2016, 11:55
Оценка:  +8
Психопат
Шо, опять горилка с луком и салом? Надоело! Пармезан хочу! С "Кьянти"!.. Всё, отправляюсь на шиномонтаж за старыми покрышками!
vova-quylo    21.04.2016, 16:48
Оценка:  -2
vova-quylo
Лично вам советую в Нидерланды: эта страна хорощо прикормлена вашим пах.. извиняюсь, лидером путлером, там , говорят, даже одна из его дочек жиет! К тому же, там самая гуманная в мире психтатрия: вместо уколов боьным дают марихуану, а особо спокойных отпускают на выходные в бордели. Не прогадаете!
vova-quylo    21.04.2016, 16:48
Оценка:  -1
vova-quylo
Исвените за пропущенные букфы, я, когда вам пишу, всегда волнуюсь: жалко жертву неудачных родов!
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  -1
Zimbabweforewer
Kostos    21.04.2016, 11:53
Оценка:  -11
Kostos
Ахахахаха Цапурня бульбы пускает Ко-ко-ко
IxTiaHdR    21.04.2016, 11:53
Оценка:  +4
IxTiaHdR
ура, пойду пешком путешествовать, та как денег нет. Гармошку возьму с собою и в эвропе прозвучат мои концерты, да и подзаработаю хоть
Наталь_Я    21.04.2016, 11:53
Оценка:  +3
Наталь_Я
Только не говорят, Что еще надо в приложение к безвизы. А там документов и бумажек разных - замучишься их собирать.
samanta_s    20.04.2016, 22:57
Оценка:  +9
samanta_s
... С голым задом
Da-Gabon    20.04.2016, 22:53
Оценка:  -14
Da-Gabon
Зальют Польшу горелкой. Да, нерабы?