В Ирпене няня украла 91 тысячу долларов у семьи луганских переселенцев

За сутки женщина купила себе две квартиры.
В Ирпене няня украла 91 тысячу долларов у семьи луганских переселенцев
kv.npu.gov.ua

В городе Ирпень Киевской области полиция задержала 50-летнюю киевлянку, которая работала няней в семье переселенцев из Луганска и украла у своих работодателей 91 тысячу долларов. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Читай также: В Киеве мужчина с игрушечным медведем украл у гражданина 335 тысяч гривен

В сообщении отмечается, что няня две недели подбирала коды к кейсу с двумя замками, а когда ей удалось его открыть, забрала деньги и скрылась, оставив без присмотра годовалого ребенка.

После задержания стало известно, что женщина  за сутки успела купить две квартиры в Киево-Святошинском районе и отдать долги. Из украденных денег осталось 14 тысяч  долларов, которые женщина прятала в нижнем белье.

При задержании 50-летняя женщина оказывала сопротивление правоохранителям. Ее доставили в горотдел полиции, куда вскоре приехал ее 49-летний муж. Он с кулаками набросился на правоохранителей, после чего на него составили админпротокол. Няне объявили о подозрении, решается вопрос об аресте.

Читай также: В Киеве вор на костылях обокрал мужчину

Открыто уголовное производство по ч.5 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Ранее во Львове посетитель одной из пиццерий пытался выйти из заведения через вентиляционную шахту, чтобы не платить за ужин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK