Силам АТО пришлось семь раз открывать ответный огонь по боевикам

Бойцы ВСУ использовали исключительно стрелковое оружие и гранатометы
Силам АТО пришлось семь раз открывать ответный огонь по боевикам

За минувшие сутки российские наемники осуществили 30 обстрелов позиций сил АТО, семь из которых - из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

%img1big%

Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой на всех направлениях обороны, особенно на донецком.

Читай также: Ткачук рассказал, сколько боевиков сдались СБУ

Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных Сил в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого.

Возле Луганского боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2, а в районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали снайперы.

На мариупольском направлении из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса боевики обстреляли защитников Широкино.

Читай также: Боевики передали Украине 20 осужденных

На Луганщине из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики стреляли по украинским военным в районе Трехизбенки, а в Станице Луганской, кроме укреплений сил АТО, из этого же оружия был обстрелян контрольно-пропускной пункт въезда-выезда.

Чтобы удержать натиск противника, наши бойцы вынуждены были семь раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

Четверо военных ранены в ходе АТО 20 апреля под Авдеевкой. 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK