Переключиться на мобильную версию

Погода на выходные: жара и грозовые дожди

16 и 17 июня во многих областях пройдут грозы. Температурный максимум - 32 градусов тепла.
В курортных зонах также ожидаются дожди
В курортных зонах также ожидаются дожди
depositphotos.com

В выходные в Украине будет жаркая погода, которая также принесет дожди с грозой. Средняя дневная температура воздуха достигнет 30 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Читай также: ГСЧС поставила фейковые фото из Уругвая для иллюстрации града на Закарпатье

В субботу, 16 июня, дожди с грозами пройдут в центре, на севере, а также в Одесской области. В остальных областях будет солнечная погода. 

Средняя температура днем на западе - 24...28 градусов, ночью - 15...17; на севере днем - 25...26, ночью - 14...16; в центре днем - 26...28, ночью - 15...17; на восток днем - 27...31, ночью - 15...18; на юге днем - 29...32, ночью - 19...21.

Прогноз погода на 16 июня
Прогноз погода на 16 июня
meteo.gov.ua

В воскресенье, 17 июня, грозовые дожди пройдут почти на всей территории Украины, за исключением Черниговской, Полтавской и восточных областей, где будет держаться ясная погода.

Средняя температура днем на западе - 24...28 градусов, ночью - 15...17; на севере днем - 25...27, ночью - 15...17; в центре днем - 26...28, ночью - 15...17; на восток днем - 27...29, ночью - 14...16; на юге днем - 29...32, ночью - 19...21.

Прогноз погода на 17 июня
Прогноз погода на 17 июня
meteo.gov.ua

Как сообщалось, что в Украине с 14 по 15 июня в результате осложнения погодных условий обесточены 295 населенных пунктов.

Также, 14 июня, в ГСЧС сообщали, что на Закарпатье ураган повредил 866 домов.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Intelегент    15.06.2018, 20:22
Оценка:  0
Intelегент
Привет всем из прошлого)
MATROS    15.06.2018, 12:33
Оценка:  +1
MATROS
Только унитазы в госдуме могут каждый день видеть истинное лицо власти.
ostanovites    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +1
ostanovites
ура
Бувший_східняк    23.02.2018, 19:26
Оценка:  +7
Бувший_східняк
Дивно, а до чого тут коментарі минулорічної давнини?
sergey808    12.05.2018, 13:03
Оценка:  +2
sergey808
перенесли новину з того року.может совпадение-я так не думаю....
kosanostra13    23.12.2017, 11:31
Оценка:  +7
kosanostra13
Мне какой то клоун из гидрометцентра обещал снег до НГ, в худшем случае перестану его уважать, опять
СтальнаяКрыса    03.11.2017, 13:54
Оценка:  -4
СтальнаяКрыса
Приятель рад будет, он грибник. А такая погода по его словам для грибов самый класс.
Kurrsant    01.09.2017, 14:03
Оценка:  +10
Kurrsant
У наших синоптиком спутников своих нету, на кофе гадают !!! так, что свои обещалки, расскажите базарной гадалке.
Oлeг    01.09.2017, 14:03
Оценка:  +7
Oлeг
На американском барсуке.
dfcgr    21.07.2017, 12:50
Оценка:  +12
dfcgr
Аморальная жара ((
X*_*X    04.08.2017, 13:35
Оценка:  +1
X*_*X
Не то слово, я раньше никогда не следил так за погодой. Даже гаджет с погодой вынес в топ и визуализация температурных полигонов на карте выглядит пугающе. К нам жара идет со стороны Туркменистана, просто багрового цвета температурные очаги
Забавно что в парке людей больше стало, все в тени прячутся
X*_*X    04.08.2017, 13:35
Оценка:  0
X*_*X
А нет, Туркменистан был пару дней назад, Сейчас очаг в Ираке.
X*_*X    04.08.2017, 13:35
Оценка:  0
X*_*X
Хотя верно, через Туркменистан проходит. В полдень пронизывает желтезной аж до норвежского моря. Капец просто. У нас юг вообще весь багровый. Италия, Испания, Румыния, Болгария и даже Польша.
X*_*X    04.08.2017, 13:35
Оценка:  0
X*_*X
Французов на самом деле не сильно цепляет только Марсель красный, ну и Монако-Виль.
Oлeг    01.09.2017, 14:55
Оценка:  +2
Oлeг
Дело не в Туркестане, а в направлении ветра, которое
пока синоптики прогнозируют, может измениться.
МиссГалактика  (аноним)  07.04.2017, 18:05
Оценка:  +3
МиссГалактика
Когда абрикос в цвету,всегда холодает,на недельку,
Колишній-східняк    02.06.2017, 15:10
Оценка:  +14
Колишній-східняк
абрикос вже давно вимерз, місяць тому
Бувший_східняк    02.06.2017, 15:21
Оценка:  +5
Бувший_східняк
галактика просто не в теме. Она, наверное, думает, что и творог из вареников извлекают.
Ser7    16.06.2017, 13:43
Оценка:  0
Ser7
Совсем с севера??
Выдропужск    14.07.2017, 18:59
Оценка:  +1
Выдропужск
Из за поребрика .
mibuna    31.03.2017, 15:26
Оценка:  0
mibuna
везет а нам токо мечтать о такой погоде....