Президентские выборы-2019: в КИУ подвели итоги первого тура

В КИУ отметили, что количество и характер зафиксированных нарушений в сравнении с выборами 2014 года принципиально не изменились.
Президентские выборы-2019: в КИУ подвели итоги первого тура
Корреспондент.net

Голосование на выборах президента Украины в целом соответствовало украинскому законодательству и международным стандартам. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщил глава Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, пишет Интерфакс.

По его словам, наблюдателями КИУ был зафиксирован ряд проблем и нарушений во время организации процесса голосования и во время подготовки к его проведению.

"Однако эти нарушения не носили системный характер и не были такими, которые могли бы существенно повлиять на волеизъявление граждан", - добавил Кошель.

В КИУ также позитивно оценивают деятельность Центральной избирательной комиссии и Национальной полиции Украины относительно недопущения нарушений в день голосования.

"В день голосования ЦИК осуществляла свою деятельность с соблюдением положений избирательного законодательства. Правоохранительные органы надлежащим образом обеспечивали правопорядок на избирательных участках и реагировали на нарушения избирательного законодательства", - рассказали в КИУ.

Ранее в ЦИК сообщили, что военные на Донбассе больше всего голосов отдали за двух кандидатов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK