Найденные в море обломки могут не принадлежать самолету EgyptAir

В ходе поисковой операции самолета EgyptAir нашли кусок древесины и другие материалы.
Найденные в море обломки могут не принадлежать самолету EgyptAir
EPA/UPG

В четверг, 19 мая, в Средиземном море якобы нашли обломки пропавшего самолета EgyptAir. Как выяснилось позже, в ходе поисковой операции были найдены кусок древесины и другие материалы. В Греции сообщили, что данные обломки не являются частью самолета EgyptAir. Об этом сообщает dw.com со ссылкой на AFP.

Читай также: В море нашли спасательные жилеты с пропавшего EgyptAir

“Сейчас анализ найденных фрагментов свидетельствует, что они не происходили из этого самолета. Мои коллеги из Египта также подтвердили мне, что до сих пор не было установлено, что найденные вещи происходят с самолета EgyptAir“, - отметил руководитель службы расследований авиакатастроф и авиационной безопасности Греции Атанасиос Бинис.

Также он сообщил, что что находками, которые были объявлены обломками самолета EgyptAir, есть кусок древесины, а также “некоторые другие материалы“.

Как сообщает Reuters со ссылкой на CNN, вице-президент авиакомпании EgyptAir Ахмед Адель также заявил, что обломки самолета не были найдены.

Читай также: Лайнер EgyptAir мог упасть в результате взрыва бомбы - источник

“Мы определили, что найденные обломки не являются частью пропавшего самолета. Таким образом поисковая операция продолжается“, - сказал Адель.

Напомним, самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через 3 часа 40 минут после начала полета.  Связь с самолетом пропала 19 мая в 2:45 (3:45 по Киеву).

После этого в районе Средиземного моря начались поиски пропавшего самолета, к операции присоединилась Греция.

Ранее египетские власти подтвердили, что самолет EgyptAir разбился. Президент Франции Франсуа Олланд также заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир потерпел крушение.

Смотри также видео предположительного падения египетского самолета:

%video569899%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK