Переключиться на мобильную версию

В Лондоне продана хранившаяся в Крыму картина Айвазовского

Один из топ-лотов аукциона, картина Ивана Айвазовского "Кораблекрушение", превзошла ожидания и ушла с молотка за $228,2 тысячи.
Оккупанты продают картины из украинских музеев
Оккупанты продают картины из украинских музеев

В Лондоне на "русских торгах" аукционного дома Сhristie's была продана картина Ивана Айвазовского "Кораблекрушение", которая до оккупации Крыма хранилась в Феодосийской галерее в Крыму. Об этом пишет издание Коммерсант.

Читай также: Россия в Крыму присвоила имущества на 50 миллиардов гривен

"Один из топ-лотов аукциона, картина Ивана Айвазовского "Кораблекрушение", превзошла ожидания и ушла с молотка за $228,2 тысячи", - написало издание.

Торги прошли 6 июня. На них были выставлены более 250 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства.

Общий объем продаж произведений русского искусства составил 6,4 млн долларов.

Читай также: Рада просит Нидерланды вернуть в Украину скифское золото

На аукционе были выставлены также произведения Бориса Григорьева, Льва Бакста, Бориса Кустодиева, Ильи Репина, Константина Коровина и Константина Сомова.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотрите выступление Павла Климкина о Крыме:

Напомним, что ранее из киевской библиотеки Вернадского был украден московский экземпляр старопечатной книги Апостол Ивана Федорова.

 

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
awrg    17.11.2016, 18:20
Оценка:  +1
awrg
awrg    17.11.2016, 18:20
Оценка:  +3
awrg
big-montesu    10.06.2016, 18:26
Оценка:  -3
big-montesu
Свидомые с логикой не дружат.
Krimea_lunat1ck  (аноним)  10.06.2016, 23:46
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
big-montesu что есть, то есть. Судя по оценкам, многие поверили.
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -3
Психалат
zennon    10.06.2016, 08:29
Оценка:  -4
zennon
Владелец картины уже много лет французкий музей d'Orsay , картина вывезена из Феодосской картинной галереи задолго до майдана .
SerG-333    10.06.2016, 08:31
Оценка:  +14
SerG-333
.... до Оккупации Крыма хранилась в Феодосийской галерее в Крыму. читайте внимательно. А после ее продали.
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -3
Психалат
Krimea_lunat1ck  (аноним)  11.06.2016, 09:19
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
Интерестно БМ опровержение сделают или считают своих читателей за баранов? смотрю многие схавали этот фейк
альтаир4    11.06.2016, 01:20
Оценка:  0
альтаир4
Стекломой не друг акварели и масла. Спер - продал- пробухал. Но здесь конкретное воровство. Я думаю - для Крыма это нормально. Там воров 90% населения, остальные 10 - татары.
verhovoy    10.06.2016, 23:59
Оценка:  +2
verhovoy
С первых дней окупации Крыма,я знал что будут грабить музей Айвазовского. Так было во время войны и так будет всегда!
Нового мне ничего не сказали. Грабить будут всё что смогут унести,твари!
Aspid    10.06.2016, 20:24
Оценка:  0
Aspid
Не понимаю перевозбужденных крымнашистов, ярых "дружителей с головой" - к нам то какие претензии? Спрашивайте с "Коммерсанта".
big-montesu    10.06.2016, 20:56
Оценка:  -3
big-montesu
Так многие ваши поверили в эту чушь (вот наивные ),
и мы пытаемся донести до них правду,что это фейк.
Aspid    11.06.2016, 00:43
Оценка:  0
Aspid
Интересно какие это "многие наши"? Тут кроме ваты мало кто тусуется, а тех кто знает о существовании этой картины в крымском музее - еще меньше. Зато похоже это один из центральных ресурсов, закомплексованных враньем ру-сми, которые пытаются найти для себя утешение в "разоблачении" "наших" новостей.
Krimea_lunat1ck  (аноним)  10.06.2016, 23:45
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
Обратите внимание, что на коммерсанте знают, что эта картина из частной коллекции и не пишут что она из Крыма. А на БМ почему-то переиначил российскую статью, и написал, что картина из коллекции крымского музея.
Сквозняк    10.06.2016, 19:18
Оценка:  +1
Сквозняк
А Крычан ещё на распродажу не выставили, но вы держитесь.
big-montesu    10.06.2016, 19:25
Оценка:  -3
big-montesu
Вот, один уже поверил!!!!!!
big-montesu    10.06.2016, 17:35
Оценка:  -3
big-montesu
А с каким намёком статья преподнесена,типа оккупанты продают картины с музеев Крыма!!!!!!!
А ведь многие поверят.
Goldy777    10.06.2016, 16:40
Оценка:  +10
Goldy777
Зайдите на сайт Кристи (конечно, если знаете английский)) и посмотрите, сколько там готовится к продажам картин русских и украинских классиков!! По ним выпускают отдельные каталоги! Такое количество картин вряд ли все будет из частных коллекций, вполне могут быть и музейные! И не только из Крыма!
Krimea_lunat1ck  (аноним)  10.06.2016, 16:36
Оценка:  -3
Krimea_lunat1ck
Опять Украинские СМИ опозорились не проверив информацию, ну или проверили и опозорились специально, или просто соврали. Загадочна душа укрожурналиста.
А на сайте аукциона пишут, что родители владельца купили картину ещё в 1960 году, наверное врут
Aspid    10.06.2016, 20:28
Оценка:  0
Aspid
Объясни с каких пор "Коммерсантъ" стал опозорившимся украинским СМИ?
big-montesu    10.06.2016, 21:29
Оценка:  0
big-montesu
Так ваш ресурс статью перепечатал,лучше проверять надо!!!!!!
Krimea_lunat1ck  (аноним)  10.06.2016, 23:31
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
Так сравните, что на Коммерсанте пишут, что на офсайте. Тут и ссылка есть. Там не говорят, что это картина с музея айвазовского. Ну проверяйте же наконец, что вам втюхивают, не верьте наслово укропрессе, не кушайте укролапшу, не уподобляйтесь баранам.