Авиация коалиции разбомбила нефтяные скважины ИГ в Сирии

Авиация международной коалиции за минувшие сутки нанесла 26 ударов по позициям ИГИЛ в Сирии и Ираке.
Авиация коалиции разбомбила нефтяные скважины ИГ в Сирии

Авиация международной коалиции за минувшие сутки нанесла более двух десятков ударов по позициям террористической группировки Исламское государство в Сирии и Ираке, сообщается в сводке Пентагона. 

Читай также: Асад использовал перемирие для окружения оппозиции в Алеппо - СМИ

Были уничтожили пять нефтедобывающих скважин возле сирийского города Абу-Камаль. Всего на территории Сирии коалиция нанесла 12 авиаударов по позициям ИГ, преимущественно в районе города Манбидж. Было уничтожено восемь отдельных тактических подразделений боевиков, штаб-квартиру группировки, артиллерийскую позицию и мост. 

В Ираке коалиция осуществили 14 ударов в районе городов Багдади, Хуваядж, Мосул, Кайяра, Рамади и Синджар. Были уничтожены штаб ИГ, восемь тактических подразделений, около десяти боевых позиций, в том числе минометы, склад хранения ракет и бункер. 

Кроме того, удалось уничтожить завод по изготовлению взрывных устройств, несколько складов амуниции и боеприпасов, а также шесть специальных и транспортных средств.

Смотри также: Алеппо До и После: Как война изменила сирийский город

Как известно, 19 июля 2012 года в самом большом городе Сирии Алеппо начались военные действия. Сбрасываемые с вертолетов бомбы разрушили здания и инфраструктуру города, убили тысячи людей. В результате военных действий, в городе, внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, остались только руины.

Смотри также - Под захваченным боевиками Алеппо упал военный самолет:

%video573016%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK