Какие страхи довлеют над европейцами перед мигрантами - опрос

Жители Европы опасаются, что наплыв беженцев принесет увеличение уровня террористической опасности.
Какие страхи довлеют над европейцами перед мигрантами - опрос

В Европе в целом люди опасаются того, что ближневосточные и африканские мигранты отнимут у них рабочие места и социальные выплаты. При этом большинство жителей Европы не считает, что беженцы ответственны за рост уровня преступности, говорится в отчете американской социологической службы Pew Research Center.

Смотри также: В Италии футбольный фанат до смерти избил мигранта-нигерийца

Согласно данным доклада, большинство европейцев переживают, что из-за потоков беженцев вырастет угроза терроризма, причем больше всего этого боятся в Венгрии и Польше (76% и 71% опрошенных соответственно). Интересно, что эти страны приняли в 2015 году сравнительно небольшое количество беженцев.


Всего о боязни терактов заявили больше 50% респондентов в восьми странах из десяти, в Германии - 61%. Только Испании и во Франции данные следующие - 40% и 46% соответственно.

Читай также: Интерпол начал операцию против организаторов нелегальной миграции

Также европейцы переживают, что новоприбывшие (не только мигранты с Ближнего Востока, но и ромы, и другие меньшинства) отнимут у них рабочие места и социальные льготы. В этом “страхе“ тоже впереди всех Венгрия с 82%, и Польша с 75%.

Подобного мнения придерживается более половины опрошенных в пяти странах из десяти, с наименьшим количеством переживающих в ФРГ (31%) и Швеции (32%).

Кроме того, исследователи выяснили, считают ли европейцы мигрантов ответственными за рост преступности. Оказалось, что ни в одной стране количество ответивших положительно не превысило 50%.

Лидируют Италия (47%), Швеция (46%) и Венгрия (43%), а в Испании лишь 13% считают беженцев более криминогенными, чем другие соцгруппы.

Опрос был проведен в апреле-мае 2016 года среди выборки в 11494 человека в десяти государствах, где проживает 80% населения ЕС: Германия, Франция, Италия, Греция, Великобритания, Нидерланды, Польша, Швеция, Испания и Венгрия.

Читай также: Каждую минуту 24 человека становятся беженцами - ООН

Напомним также, что в июне этого года береговаяохрана Италии спасла больше трех тысяч мигрантов, которые пытались морем добраться в Европу.

 Смотри также - У берегов Ливии перевернулась  лодка, на борту которой находились более полутысячи мигрантов:

%video571310%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK