Sky News обнародовал данные о гибели российских военных в Сирии

По информации журналистов, в Сирии погибли от 500 до 600 военнослужащих.
Sky News обнародовал данные о гибели российских военных в Сирии
news.sky.com

В Сирии за время военных действий погибли от 500 до 600 российских военнослужащих. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Читай также: Боевой вертолет ВВС РФ в Сирии могли сбить свои - расследование

Источниками информации телеканала стали двое наемников, утверждающих, что для участия в военных операциях в Сирии их наняла частная военная компания Вагнер.

Они рассказали, что воевали против террористов за 3 тысячи фунтов за месяц, а в Сирию их доставляли на военных самолетах. 

По словам одного из собеседников канала, официально он и другие не участвовали в военных действия в Сирии. Иногда погибших кремируют, а иногда записывают их погибшими на Донбассе или в автомобильных авариях. 

Читай также: Иностранный легион: кто и почему воюет за Исламское государство

Кроме того он отметил, что наемники, завербованные Вагнером, до Сирии воевали на Донбассе или участвовали в аннексии Крыма. 

Другой наемник рассказал, что заключая контракт с Вагнером он отдал нанимателям свои документы. По возвращению в Москву, документы ему вернуть отказались и его задержала полиция. Также собеседник отметил, что в Москве около 50 наемников, которые так и не смогли получить обратно свой паспорт.

Как выяснил телеканал, Вагнер вербует россиян, размещая объявление на сайтах военной тематики. Наемников тренируют на военной базе в поселке Молькино Краснодарского края. 

Читай также: Россияне в Сирии бомбили базу США и Великобритании - WSJ

По словам наемников, Вагнер принимал всех наемников, даже тех, кто никогда не служил в армии и не держал в руках оружие. Их обучали от одного до двух месяцев.

Ранее сообщалось, что Россия активно отправляет в Сирию солдат из частных военных компаний, которые воюют на стороне вооруженных сил президента Башара Асада. На стороне  Асада воюют солдаты частной компании Вагнер, замеченные в 2014 году под Луганском.

Смотри также видео авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии:

%video581054%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK