Переключиться на мобильную версию

США приняли на вооружение новейшую атакующую подлодку

Новая американская субмарина является одной из наиболее технологически развитых платформ в мире.
Подводную лодку USS Illinois приняли в строй в Гротоне
Подводную лодку USS Illinois приняли в строй в Гротоне
navy.mil

Американские военно-морские силы официально приняли на вооружение новую подводную лодку USS Illinois (SSN 786) класса атакующих подводных лодок, сообщает Укринформ.

Субмарина способна обеспечивать специальные операции и наносить удары ракетами класса Томагавк, она является одной из наиболее технологически развитых платформ в мире.

Читай также: СМИ: российский флот таит угрозу

Приказ на ввод корабля в строй на базе ВМС в Гротоне (штат Коннектикут) отдала первая леди США Мишель Обама.

“Должна сказать, что этот момент для меня и радостный и грустный одновременно, потому что сегодня отмечается наше последнее событие вместе, по крайней мере, пока я - первая леди, и это является завершением долгого пути, который начался более двух лет назад“, - сказала первая леди США.

Читай также: Европарламент ответил на угрозы РФ использовать ядерное оружие

Таким образом Мишель Обама имеет статус “крестной“ подводной лодки, поэтому она продолжит принимать участие в событиях, связанных с кораблем и будет встречаться с моряками и членами их семей в дальнейшем.

Стоимость новой американского подводной лодки составляет 2,7 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что ВМС США обзавелись крупнейший в мире стелс-эсминцем нового поколения Zumwalt.

Смотри также - Сверхмощный американский миноносец Мэн покинул акваторию судостроительной верфи:

Военный корабль нового поколения DDG-1000 Zumwalt отпра...
0:00 / 03:43

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -1
barselona58
DuchePedrooo    02.01.2017, 20:13
Оценка:  -13
DuchePedrooo
Тисс    31.10.2016, 16:16
Оценка:  +7
Тисс
Если Путин продает амерам двигатели не ударные ракеты, то остается гадать, где он, действительно, получает зарплату в амерских долларах!
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +1
barselona58
Valtzman    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -1
Valtzman
Krekk    31.10.2016, 16:16
Оценка:  -4
Krekk
Да кто той этот Путин, чтобы что-то продавать?! Двигатели для нее на фабрике Рошен делались с любовью и заботой! Как и полагается для амеров - делались толерантно, т.е. екстрачерный, 80% какао!)
Порошутин    02.01.2017, 19:14
Оценка:  -8
Порошутин
Kettle    01.11.2016, 10:26
Оценка:  -1
Kettle
Бигмир сломал мой монитор, при чтении коментов к этой новости монитор стал вонять паленой ватой!
yfdhtvz    31.10.2016, 16:19
Оценка:  -8
yfdhtvz
О, они её все таки приняли, ни чему история не учит, в момент спуска, жинка Барака,только с третей попытки, смогла разбить бутылку с шампусиком, говорят на флоте плохая примета))))))
akopyst    31.10.2016, 16:19
Оценка:  +8
akopyst
говорят на Росиянии кур доят
yfdhtvz    01.11.2016, 09:43
Оценка:  -6
yfdhtvz
И что, как по твоему птичье молоко добывают?
romantik23    31.10.2016, 16:18
Оценка:  +7
romantik23
неплохо для атаки по русским ,мы с вами США против русских фашистов!
pelvis66    01.11.2016, 09:43
Оценка:  -6
pelvis66
а что в ентой субмарине - хоть винтик укрианский есть?
АБАМЧУК    31.10.2016, 16:18
Оценка:  +7
АБАМЧУК
ДУЖЕ ЧУДОВА НОВИНА
AP_57    31.10.2016, 16:16
Оценка:  -11
AP_57
радість то яка тепер тепер укр міліончикам в офшорах спокійніше буде спатись, а простим громадянам з одною тисячою грн. в місяць під мурликання пустого шлунку в непогоду...
Хулиганка*    31.10.2016, 16:15
Оценка:  -7
Хулиганка*
Приличный гроб для исключительной нации
Mayor*    31.10.2016, 16:15
Оценка:  +2
Mayor*
Голос из-за поребрика )))
Krekk    31.10.2016, 16:15
Оценка:  0
Krekk
Все недовольные - нафик отсюда. Это топ великой радости и оргазмирования! Наш Черный Господин построил подлодку! Слава Обаме!
Тисс    31.10.2016, 16:15
Оценка:  +1
Тисс
Обаме Слава!
Тисс    31.10.2016, 16:16
Оценка:  +1
Тисс
Что такое??? Обаме не слава??? Это уже расовая дискриминация, между прочим!