Результаты выборов в США: онлайн-карта по штатам

Выборы в США начались 8 ноября и будут проходить сутки. Разрыв между кандидатами маленький, прогнозы экспертов разнятся
Результаты выборов в США: онлайн-карта по штатам
huffingtonpost.com

Традиционно первые избирательные участки открылись в 7 утра по Киеву в деревнях штата Нью-Гэмпшир. Победу здесь одержала кандидат Демократической партии Хиллари Клинтон.

Территория США находится в шести часовых поясах, поэтому завершится голосование в 7:00 9 ноября (по киевскому времени) на Гавайских островах. Хотя к тому времени результат выборов может быть уже известен. Дело в том, результат выборов в США будет зависеть от трех ключевых штатов: Огайо, Флориды и Северной Каролины (так называемые “колеблющиеся штаты“). В  2:00 9 ноября по киевскому времени закроются участки во Флориде, станут известны результаты экзит-поллов - можно будет судить о предварительных результатах выборов.

По данным издания Slate, Клинтон побеждает во Флориде,а также Неваде, Огайо и Колорадо - тоже “колеблющихся“ штатах.

Голос  Америки сделал удобную карту голосования по штатам (пока не объявлены результаты, счетчик пустой, но он будет обновляться в реальном времени; также можно посмотреть, как американцы голосовали на прошлых президентских выборах):

Читай также: СМИ о выборах в США: вокруг страны “кружат акулы“

Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538 (выборы президента США непрямые - каждый голос здесь означает голос выборщика, представляющего определенное количество избирателей; за штатом закреплено строгое количество выборщиков).

Смотри стрим про выборы в США на Hromadske TV:

На выборах в США много скандалов. Уже “засветилась“ голой грудью Femen. Также удивила выступлением Мадонна.

Крупные международные банки, включая Morgan Stanley, JPMorgan Chase & Co и Goldman Sachs Group Inc готовятся к возможному переполоху на финансовых рынках после выборов.

 

Смотри также видео дебатов Трампа и Клинтон:

%video590047%

Украинская диаспора в США, вероятней всего, тоже проголосует за Хиллари, хотя обычно поддерживает республиканцев. Так думает Мирослава Гонгадзе.

Читатели bigmir)net тоже больше поддерживают Клинтон:

 
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK