Российские войска на границе с Украиной подняли по тревоге

В ведомстве утверждают, что мероприятие является плановым.
Российские войска  на границе с Украиной подняли по тревоге
tvc.ru

В четверг, 17 ноября, 20-ю общевойсковую армию Западного военного округа РФ, которая дислоцируется в Воронежской, Брянской и Белгородской областях, подняли по учебной тревоге в рамках командно-штабной тренировки, сообщает УНИАН.

Читай также: Действия авиации РФ над Черным морем грозят повторением MH17

"По замыслу тренировки спланировано проведение операции группировкой войск (сил) на одном из стратегических направлений с использованием широкого спектра средств поражения условного противника. Штабам предстоит продемонстрировать умение оперативно оценивать складывающуюся обстановку, вырабатывать грамотные решения и обеспечивать непрерывное и устойчивое управление войсками в условиях быстро меняющейся обстановки", - сообщили в Минобороны.

Читай также: Беларусь разрешила РФ отрабатывать авиаудары по Украине со своего неба

В рамках учений, российские военные отработают обмен информацией по автоматизированной системе управления, а также уточнят алгоритмы действий руководящего состава при подготовке операций боевых действий и руководстве войсками в ходе их ведения.

В ведомстве подчеркнули, что мероприятие является плановым и проводится в соответствии с программой подготовки войск Западного военного округа на 2016 год.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области подняли по учебной тревоге ракетную бригаду, на вооружении у которой состоят оперативно-тактические комплексы Искандер-М.

Смотри также - Минобороны РФ показало пафосное видео запуска ракет:

%video591335%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK