России брошен вызов: в Совете Федерации прокомментировали убийство посла

“То, что произошло, — это явная демонстрация, вызов. Этот вызов был брошен России“, — заявил российский сенатор после убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова на глазах у журналистов и гостей
России брошен вызов: в Совете Федерации прокомментировали убийство посла
AP

Об этом заявил первый заместитель главы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич в комментарии Ленте.ру 19 декабря.

Читай также: Убийца российского посла в Турции был полицейским - СМИ

“Все знали, что он будет на этой фотовыставке [Россия глазами турок - ред.]“, — отметил сенатор.

Политик полагает, что преступление было совершено одной из террористических организаций. “Это может быть и ИГ, и Курдская освободительная армия, которая пытается насолить [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану. Но могут, и быстрее всего, за этим могут стоять в том числе представители иностранных натовских спецслужб“.

“То, что произошло, — это явная демонстрация, вызов. Этот вызов был брошен России“, — подчеркнул Клинцевич.

При этом первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков настроен оптимистически и считает, что убийство российского посла в Турции не приведет к ухудшению отношений между Москвой и Анкарой.

“По крайней мере, на первый взгляд, не возникает подозрений, что турецкие власти к этому причастны. Поэтому говорить, что российско-турецкие отношения могут ухудшиться из-за этого эпизода, было бы неправильно“, — сказал депутат.

Читай также: Убийство российского посла в Турции: Эрдоган позвонил Путину

Отметим, что после убийства посла посольство Турции в Москве было взято под круглосуточную усиленную охрану во избежание провокаций.

Напомним, что 19 декабря в Анкаре посол РФ Турции Андрей Карлов был застрелен выстрелом в спину. Нападавшего ликвидировали вскоре после убийства.

Смотри также заявление Путина по убийству российского посла в Турции Андрея Карлова

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK