Переключиться на мобильную версию

Хотели попиариться: эксперт рассказал, почему российские корабли покидают берега Сирии

По словам военного обозревателя, никакого военного смысла в присутствии российских кораблей в Сирии не было.
Адмирал Кузнецов покинул берега Сирии
Адмирал Кузнецов покинул берега Сирии
alex-anpilogov.livejournal.com

Основной целью нахождения российской авианосной группы возле берегов Сирии являлся пиар. об этом заявил российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр в интервью Online.ua

“Они уходят почти по плану. Основная цель - пиар. Никакого военного смысла в их присутствии там не было“, - сказал он.

Читай также: Газета Independent выбрала самые яркие фейлы российской армии

По словам Фельгенгауэра, корабли, которые находились в Сирии предназначены для других целей.

“Тем кораблям там делать нечего. Крейсер Петр Великий был построен, чтобы совершать самоубийственные рейды на случай ядерной войны, перехватывать и уничтожать американские военные конвои. После чего он должен был погибнуть. Авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов не предназначен для дальних походов. Его место было в Баренцевом море. Наносить удары по наземным целям он не может. Потеряли два самолёта сдуру, а хотели попиариться, что мы как американцы. Но самолеты с Кузнецова не могли подниматься с серьёзными бомбовыми нагрузками. Поэтому должны были садиться на базе Хмеймим, загружаться, и дальше кого-то немного бомбить. Бессмыслица“, - сказал он.

Читай также: Появилось видео, как натовские корабли преследуют Адмирал Кузнецов

Эксперт добавил, что ракеты, которые находились на крейсерах тоже не предназначены для наземных целей.

“ Это был чистый пиар, и ничего более“, - заключил Фельгенгауэр.

Напомним, по решению президента РФ Владимира Путина Россия начинает сокращать свою группировку войск в Сирии. Так, корабельная авианосная ударной группа Северного флота из Средиземного моря с летательными аппаратами на борту покинула берега Сирии.

Смотри также видео Минобороны РФ о работе Адмирала Кузнецова в Средиземном море:

Боевая работа авиации ТАВКР «Адмирал Кузнецов» в Средиз...
0:00 / 02:22

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Juss1    17.02.2017, 01:58
Оценка:  -3
Juss1
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -21
Партизан1
WТF2wtr    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +22
WТF2wtr
приплыл кое-как ... как то, что плавает, а не ходит,
утопил 2 самолета и назад кое- как ...

С него самолеты с полной боевой нагрузкой даже не взлетают ...
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -19
Партизан1
WТF2wtr    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +21
WТF2wtr
Партизан1, а что тогда ЭТО недоразумение делало у берегов Сирии???
Тогда совершенно прав автор выше ...
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -20
Партизан1
WТF2wtr    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +21
WТF2wtr
Партизан1, кто-то другой воевал в Сирии против России?
Вас Германия атаковала или Иордания???
что вы такое курите?
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -20
Партизан1
WТF2wtr    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +19
WТF2wtr
Партизан, а может на это больше фазы Луны повлияли?
Тожен серьезный фактор!
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -14
Партизан1
KuplyStekloMoy    17.01.2017, 09:58
Оценка:  +6
KuplyStekloMoy
Покидают потому что страшно такое корыто топить в своих водах, уже говорили об этом - экологичесская катастрофа, плюс русских тараканов завезут на землю обетованную, и не мытых вонючих мотросов.
ukrodess    17.01.2017, 09:58
Оценка:  +9
ukrodess
какой-то клоун тут настойчиво толкует про прикрытие кузнецовым сирийского побережья. таки он прав. своей дымовой завесой он надежно побережье прикрыл
karfagen111    17.01.2017, 09:45
Оценка:  -8
karfagen111
то все фигня

интересно другое

где служил военный експерт - Фельгенгауэр

в стройбате?
модный_гусь    16.01.2017, 19:00
Оценка:  +11
модный_гусь
старый пердун поплый в асваяси
big_shaman    16.01.2017, 19:00
Оценка:  +11
big_shaman
Вугілля скінчилось.

терористи, які побачили цей авіопароплав - всі мертві. (від сміху)
Завдання виконано.
По дорозі до дому втопити ще кілька своїх літаків, щоб чужі боялись.
WTF4wtf    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +20
WTF4wtf
Бесполезная мазутожерка, как оказалось
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -17
Партизан1
WТF2wtr    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +17
WТF2wtr
Главное, что выяснили - нехрен было позориться и посылать бесплолезный там недоавианосец.
Пора уже у китайцев учиться
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -16
Партизан1
WТF2wtr    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +15
WТF2wtr
Ну не лечи меня там, где ты просто ребенок
Если ты что-то тупо прочитал в вики, то ты вовсе не стал в этом специалистом, мальчик.
Я прекрасно знаю какой корпус у того же Ляолиня и откуда он )))))) Только даже там есть очень серьезные отличия в финальном проекте.
Партизан1    29.01.2017, 08:53
Оценка:  -14
Партизан1
Oldchap    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +8
Oldchap
Употребляя выражение "Кузькина мать" я раньше и не знал, что это Николаевская судоверфь.
WТF2wrf    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +13
WТF2wrf
Отстойная керосинка.
Если с него даже взлететь нельзя с полной заправкой и полным вооружением, то нахрен он вообще нужен?
WТF2wrf    16.01.2017, 18:59
Оценка:  +13
WТF2wrf
только гражданских пугать?
WТF4wtf    16.01.2017, 19:00
Оценка:  +11
WТF4wtf
Как учебный.
Был же парусный учебный корабль.
Только с этого "учебного" пересаживаться не на что ...